В Саратове продолжается расследование уголовного дела об убийстве 9-летней девочки.

Накануне во время проверки показаний на месте преступления обвиняемый рассказал об обстоятельствах случившегося. Видео с места трагедии опубликовала пресс-служба следственного комитета РФ на своём канале в Youtube 21 октября.

- Проходила мимо, сказала что-то насчёт гаражей, дальше я развернулся, зажал ей рот и завёл её сюда, - говорит обвиняемый в убийстве 9-летней девочки в кадре.

Напомним, 9 октября в утреннее время 9-летняя девочка вышла из дома и отправилась в школу, однако на уроках так и не появилась. Родители тут же забили тревогу. К поискам подключились не только оперативники, но и волонтёры. На следующий день, 10 октября, ее тело обнаружили  в гаражном массиве. В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний мужчина, ранее судимый житель Саратова. На основании собранных следствием доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства ребенка. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

Следственными органами СК РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела,  возбужденного по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следователями и криминалистами СК продолжается проведение следственных действий. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.