Ксения Собчак идет на выборы президента РФ, которые состоятся весной 2018 года. Об этом она заявила накануне. Собчак призывает не игнорировать выборы, а проголосовать за нее как за кандидата "против всех". Эксперты полагают, что Собчак никак не сможет победить на президентских выборах, свои голоса за нее хоть и отдадут, но далеко не многие. Собчак выполняет роль буфера, кандидата, который станет альтернативой остальным в списке.

Ксения Собчак за последние годы целенаправленно сменила имидж "блондинки в шоколаде", известной в шоу-бизнесе персоне, ведущей скандального телешоу на более серьезный образ - вдумчивой журналистки (она ведет передачи на "Дожде", переживающей за судьбу страны, руководителя (она главный редактор глянцевого журнала), бизнес-леди, дающей мастер-классы, как добиться успеха (Собчак выступает перед аудиторией).

Собчак изменилась настолько, что вышла замуж за актера, хоть раньше предпочитала олигархов, родила ребенка, хоть и говорила, что не любит детей. Менялся и ее стиль в одежде. Если ранее звезда шоу-бизнеса надевала легкомысленные наряды - короткие юбки, откровенные декольте, то сейчас Ксения Собчак очень придирчиво выбирает бренды, предпочитая стильные вещи без тени эпатажа, периодически носит очки, и даже сменила прическу - Собчак носит прямые волосы до плеч (и предпочитает естественный цвет) или убирает их в строгий пучок.

Справедливости ради - Собчак не оставляет шоу-бизнес, она продолжает вести различные "премии" и недавно дебютировала в качестве ведущей новой "Фабрики звезд".

Мы собрали самые яркие фото Ксении Собчак за последние 10 лет, по которым можно проследить, как менялась кандидат в президенты РФ.