14 марта в Москве матчем «Динамо» – «Терек» завершится 20-й тур российской футбольной Премьер-лиги. В воскресенье свой матч на «Петровском» провёл питерский «Зенит» – и добился столь необходимой для клуба победы.

В соперниках у петербуржцев был казанский «Рубин» – не слишком стабильный и уж точно не столь безгрешный в обороне, как то было при Курбане Бердыеве.

На прорехи в оборонительных порядках гостей сине-бело-голубые указали довольно рано. Уже на пятой минуте матча Данни открыл счёт.

Но и «Рубин» не засиживался в обороне. Всего три минуты спустя после гола португальского полузащитника «Зенита» казанцы должны были сравнивать счёт – Лодыгина и всю питерскую команду выручила штанга.

По мере развития первого тайма преимущество «Зенита» вырисовывалось всё более чётко. В конце первого и начале второго таймов превосходство сине-бело-голубых вылилось во второй и третий голы.

Когда казалось, что дело идёт к разгрому, Марко Девичу немного остудил пыл петербуржцев, «размочив» счёт. Впрочем Данни, довольно ярко вступивший в весеннюю часть сезона, немедленно восстановил разницу в три мяча.

Пошёл открытый и бесбашенный футбол. Перестрелка команд продолжилась голом нападающего «Рубина» Игоря Портнягина, однако им и закончилась – 4:2 в пользу «Зенита» и, возможно, один из самых зрелищных матчей петербуржцев в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша набирают 34 очка и возвращаются в спор за золотые медали – отрыв от лидирующих «Ростова» и ЦСКА насчитывает шесть очков.