В личный аккаунт депутата Госдумы Николая Цеда написали любители рыбной ловли из Приморского района. Свой досуг они привыкли проводить за рыбалкой на Лахтинском разливе, однако их излюбленная локация подверглась опасности. Во время нереста на реке Бобылка злоумышленники в огромных количествах истребляли рыбу непосредственно с переправ, применяя нелегальные снасти, такие как "пауки" и "косынки".

Парламентарий вместе с Комитетом по природопользованию незамедлительно инициировал инспекционные рейды. Нарушителей обнаружили, а запрещенный инвентарь конфисковали. Жалобу рыболовов рассмотрели и закрыли максимально быстро.

Позже Николай Цед провел очную встречу с инициативными гражданами. Стороны затронули и прочие проблемы, волнующие жителей района. Некоторые из них уже взяты на контроль: депутат формирует официальные обращения в соответствующие инстанции.

За счет быстрого реагирования получилось не просто остановить незаконный вылов, но и выстроить живую коммуникацию с горожанами.