В Петербурге состоится заключительная в этом году экологическая акция "Зеленая суббота".  Каждый желающий может принести вышедшие из обихода атрибуты новогоднего праздника -  елочные игрушки, украшения, мишуры, бенгальские огни, а также карнавальные костюмы, обувь и аксессуары.

Самое главное условие – все вещи должны быть в хорошем состоянии и пригодны для повторного использования. Кроме того, можно принести подарочную упаковку или красивые пакеты.

Акция "Зеленая суббота" проводится с апреля этого года по инициативе российской экологической партии "Зеленые" при поддержке Минприроды России и призвана минимизировать вредное воздействие на окружающую среду от твердых бытовых отходов. 

Петербуржцы обмениваются разнообразными предметами быта, одеждой, обувью, рабочей бытовой техникой и другими вещами, которые уже никак не используются, но вполне могут пригодиться новому обладателю.  

Также в рамках акции состоится экологичный мастер-класс по изготовлению елочных игрушек своими руками из различных материалов.

Организаторы планируют проводить аналогичные акции и в других регионах страны. 

Принести ненужные атрибуты Нового года для обмена могут все желающие 17 декабря по адресу:

Санкт-Петербург,  г. Пушкин, Пушкинская улица 22 (холл воскресной школы).

Время проведения: с 12:00 до 15:00.