В новогоднюю ночь любые мечты имеют шанс на осуществление, делится с журналистом Metro консультант по неофеншуй Мария Мамонова:

"Новогодняя ночь веками подготовлена для волшебства, так сказать, "намолена" поколениями. Да и каждый год бурление такое, что формируется в некотором смысле волна удачи. Большинство городов – особенно столицы украшены огнями. А яркий красивый свет – это сильная янская (мужская) энергия свершения. Это как раз то, что надо для получения желаемого!"

Миниатюра жизни

В период смены года эксперт советует "инсценировать" микроверсию жизни своей мечты. В эту ночь можно ни в чем себе не отказывать. Если в будущем хочется носить дорогие наряды – значит, стоит потратиться на хорошее платье или костюм. Если хочется, чтобы на столе каждый день была икра, можно купить её на новогодний ужин. По той же логике нужно подойти к выбору подарков и приглашению гостей.

"Поскольку бюджет на новогоднюю ночь у всех гораздо выше, чем на какую-либо ещё в году, вы вполне можете это устроить, – говорит консультант по неофеншуй. – Если у вас есть чёткое видение того, чего вы хотите, вы можете это создать. Мы приобретаем для этой ночи наряды, готовим кучу вкусной еды, выбираем подарки, планируем развлечения и план ночи, готовимся встретить самых близких и желанных людей".

Альтернативный вариант – мысленно набросать план новогоднего празднования. Это тоже сработает, говорит собеседница Metro.

"Таким образом вы "прописываете" в пространстве структуру. Невидимую пока. Но всё видимое строится на невидимой энергооснове. На неё "налипают" другие идеи, вещи (вдруг встретились в магазине по скидке, например), люди ("давно не встречались – и вот такое, никогда бы не подумал")", – продолжает эксперт.

Желания в кайф

Обязательно в эту ночь нужно загадать желание. Но только одно.

"Чтобы не "размазывать" энергоусилия по нескольким намерениям. Чем концентрированнее желание, тем быстрее исполнится", – считает Мария Мамонова.

Осуществлению сокровенных намерений помогут красивая одежда и вкусная еда.

"В таких условиях праздника вы начинаете кайфовать, и желание "присаживается" на "подложку" кайфа. А это как раз то, что нам нужно. Кайф – это концентрат позитивной энергии. На нём желания исполняются в разы быстрее", – добавляет наш собеседник.

Кстати, загадывать желания, по словам эксперта, можно уже сейчас. Магический период начался 24 декабря и продлится почти месяц – до 13 января.

"Не только одна ночь – вообще весь период волшебный энергетически", – утверждает Мария.

Стоп-лист волшебства

Одни факторы усиливают новогоднюю "магию", другие, наоборот, ослабляют. Так, ночь, проведённая в обнимку со смартфоном, негативно скажется на желаниях.

Смартфоны мешают исполнению желаний.

Смартфоны мешают исполнению желаний.

Getty

Фото:

"Не нужно сёрфить в соцсетях, с раздражением смотреть, как празднуют другие и завидовать", – предостерегает эксперт.

В стоп-лист также попали залипание перед телевизором, обжорство и плохое настроение.

"Много смотреть новогодние программы – слив внимания. Много пить и переедать – не только вредно для здоровья, но и теряется осознанность. А это "наше всё" в деле исполнения желаний. Не нужно также грустить, что вы один или одна в эту ночь. Придумайте, как вы хотели бы отпраздновать, выполняйте наши рекомендации – и следующий Новый год будет там, где хотите и с кем хотите", – говорит консультант по неофеншуй.

Немаловажно и верить в чудеса.

"Не надо думать, что "всё это фигня, сто раз загадывал – не исполняется". Если не исполняется, значит, что-то делали не так", – добавляет эксперт.