Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, кого видит в качестве преемников популярной передачи "Городок" на российском телевидении.

Сатирическая программа впервые появилась на экранах в далеком 1993 году. В ней Стоянов снимался со своим другом и коллегой Ильей Олейниковым. Проект быстро завоевал любовь миллионов телезрителей. Он просуществовал до 2012 года и был закрыт в связи со смерть Олейникова. 

По словам актера театра и кино, аналог "Городка" сегодня создать уже не представляется возможным. Изменилось время, темы. Однако немало талантливых артистов он наблюдает в других шоу. К примеру, в Comedy Club.

"Есть люди. Это огромное количество замечательных ребят внутри Comedy Club. Это я так считаю, конечно, они могут так не считать. Это то, что происходит в стендапе, хотя мы им никогда не занимались. Особенно в женском стендапе, который я стараюсь не пропускать", - пояснил Стоянов в интервью ТАСС.

Знаменитость отметил, что категорически не согласен с расхожим мнением, согласно которому женщины в юмористическом жанре далеко не всегда бывают успешны. По его мнению, прекрасная половина человечества прекрасно умеет шутить на самые разные темы.

"Я категорически с этим не согласен. И не потому, что я считаю это проявлением эмансипации, для меня в этом отсутствует гендерность. Эти женщины с детьми, с мужьями, с которыми они маются иногда или шутят про это, разведенные, счастливые, несчастные – это огромный пласт жизни, выплеснувшийся через микрофон, они просто потрясающе выстрелили в этом жанре. И надо быть идиотом, чтобы не оценить это, не услышать и не увидеть", - рассказал актер.