Бывший нападающий сборной России по футболу Андрей Аршавин будет теперь выступать за казахстанский клуб "Кайрат". Он уже заключил соглашение с новой командой.

Контракт подписан по схеме 1+1, передаёт пресс-служба ФК "Кайрат". Выступать в казахстанском клубе Андрей Аршавин будет под номером 28.

Последним местом работы Аршавина была краснодарская "Кубань", в этот клуб он перешёл в 2015 году и играл за него до февраля 2016-го.

Свою карьеру Аршавин начинал в питерском "Зените", с которым в 2008 году выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. Вместе со сборной России в этом же году он стал бронзовым призёром чемпионата Европы.

С 2009 по 2013 годы Андрей Аршавин выступал за лондонский "Арсенал", в составе которого провёл более 100 матчей.

Самым его знаменитым выступлением стала игра на "Энфилде" против "Ливерпуля", в котором российский футболист забил четыре гола. Однако последние годы Аршавин редко попадал в основной состав "канониров" и в результате вынужден был вернуться в "Зенит".

По итогам прошлого сезона казахстанская команда "Кайрат" завоевала серебро национального первенства и одержала победу в Кубке Казахстана.