В России не планируют штрафовать за сожительство вне брака. Семейные ценности в стране популяризируют не через запреты, а с помощью реальной поддержки граждан. Об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

"Ни о каких запретах за сожительство вне брака, тем более речи о штрафах совершенно точно не идет. Да, никаких запретительных санкций точно не будет", - заверила она, передает ТАСС в среду, 24 июня.

Депутат подчеркнула, что государство укрепляет институт брака с помощью реальной поддержки семей и просвещения молодежи, а не за счёт новых запретов. В качестве примера она привела школьный курс "Семьеведение", который был добавлен в программу.

Ранее Metro рассказывало, что Замминистра юстиции Вадим Баланин назвал сожительство без брака угрозой безопасности России.