Как   сообщает Super.ru, впервые о проблемах со здоровьем у Филиппа Янковского стало известно в 2009 году. Тогда врачи диагностировали у мужчины «фолликулярную лимфому» - опухоль с низкой злокачественностью.

Несмотря на пугающий диагноз, актер последние пять лет не лечился должным образом и летом 2014 года он вновь почувствовал ухудшение самочувствия.

На этот раз медики поставили ему диагноз «фолликулярная лимфома 3-А» - это значит, что опухоль поразила лимфатические структуры в области брюшной полости. При этой болезни человек обычно теряет 10% веса  и испытывает лихорадку.

По данным СМИ, Филипп Янковский уже прошёл несколько курсов химиотерапии, но после этих процедур у него началась частичная ремиссия.  На дальнейшее лечение артист улетел в Израиль.

Напомним, легендарный отец Филлипа – актёр Олег Янковский также в своё время страдал от онкологии. В 2008 году у него нашли рак поджелудочной железы. Великий артист не смог побороть болезнь и скончался в возрасте 66 лет.

Отметим, что в последнее время всё чаще в СМИ стали появляться сообщения о серьезных заболеваниях в среде звезд. Злокачественную раковую опухоль диагностировали  у звезды сериала «Универ» Андрея Гайдуляна – молодой человек в настоящее время проходит курс химиотерапии в Германии.

Летом 2015 года стало также известно о раке у прославленного певца Дмитрия Хворостовского.