... а Сильвестр Сталлоне на фреску из Ватикана? В соцсетях то и дело появляются архивные фотографии или картины, написанные древними мастерами, на которых можно узнать наших современников. Metro выбрало ярких двойников из разных эпох.


Лёва Би-2

Недавно супруга солиста группы "Би-2" Ася Бортника разместила на своей страничке в Instagram архивное фото, на котором поэты Сергей Есенин и Вольф Эрлих позируют у памятника Пушкину вместе со студентами сельхозинститута.

“Мне же не одной кажется, что слева второй – это Лёва?” – спросила у своих подписчиков супруга Лёвы Би-2.
Все в один голос в комментариях согласились, что неизвестный мужчина на снимке с солистом Би-2 одно лицо.

 

Джей Зи

Эта фотография, хранящаяся в Шомберг-центре общественной библиотеки Нью-Йорка, была сделана в Гарлеме в 1933 году. После того, как снимок был опубликован в Reddit, американского рэпера начали называть путешественником во времени. Чем же ещё можно объяснить удивительное сходство?

Похожи?

Похожи?

www.instagram.com

Фото:

 

Эминем

Солдат Первой мировой войны, а позже известный канадский экономист Гарольд Иннис и рэпер Эминем тоже оказались похожи как две капли воды.

Похожи?

Похожи?

www.instagram.com

Фото:

 

Стив Мартин

The Sun как-то размещал на сайте фото, которое нашли в соцсетях, подписано оно было так: “Прапрабабушка бойфренда моей подруги выглядела в точности как Стив Мартин, если бы он снимался в комедии положений в Викторианскую эпоху”.

Похожи.

Похожи.

thesun.ie

Фото:

 

Сильвестр Сталлоне

Исполнителя роли Рокки Бальбоа обнаружили на фреске, созданной в 16-м веке. По информации The Daily Mail, американский студент Энтони Зонфрелл был потрясён, когда при посещении Апостольского дворца в Ватикане увидел на одной из фресок авторства Рафаэля молодого Сильвестра Сталлоне. Юноша обнаружил удивительное сходство актёра с лицом папы Григория XI на фреске "Кардинал и Библейские Добродетели" XVI века. Фреска была создана Рафаэлем в 1511 году, по одной из версий, знаменитый мастер создал лишь эскиз, а фреску воссоздал его помощник.

Похожи?

Похожи?

The Daily Mail

Фото:

Владимир Жириновский
А Владимира Жириновского рассмотрели на картине Иеронима Босха "Несение креста" (1490–1500). Полотно находится в Музее изящных искусств, Гент.

Похожи.

Похожи.

zen.yandex.ru

Фото: