Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский рассчитывает, что уже осенью сможет вернуться к своей концертной программе, об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на его продюсера Евгения Финкельштейна. Ранее Хворостовский отменил ряд выступлений, чтобы начать интенсивное лечение из-за того, что ему диагностировали опухоль головного мозга.

Отметим, что "Интерфакс" сообщил со ссылкой на свой источник, что лечиться певец отправится в Лондон.

-Дмитрий пройдет курс лечения в лондонской онкологической клинике Роял Марсден, - заявил собеседник агентству.

В свою очередь, российские врачи уже изъявили свою готовность помочь артисту, если тот к ним обратится. Так онколог Валерий Чиссов заявил РИА Новости, что всю необходимую помощь Хворостовский может получить в России.

-Певец может получить всю необходимую помощь в России. Есть опухоли, которые можно удалить и лечить, а есть, которые уже нельзя, а то, что квалификация наших отечественных нейрохирургов высока — сомнений нет, — отметил он.

О своём серьёзном заболевании певец рассказал через страницу в Facebook. Там же было отмечено, что болезнь не затронула его голос, но "серьезно повлияла" на его психологическое состояние и "чувство равновесия".

Напомним, что народный артист России Дмитрий Хворостовский является солистом в лучших мировых оперных театрах. Его удостаивали целым рядом премий и наград, в частности, на телевизионном конкурсе Би-Би-Си в Британии в Кардифе в 1989 году ему дали звание лучшего певца мира.