Актёр Андрей Гайдулян, впервые после того как он уехал в Германию для лечения, вышел на связь со своими фанатами. Напомним, несколько месяцев назад ему диагностировали тяжёлое онкологическое заболевание – злокачественную лимфому Ходжкина второй стадии.

Лимфома вполне излечима – курсами химиотерапии. Выживаемость пациентов составляет от 60 до 90%. Андрея Гайдуляна срочно прооперировали. После диагностики в московском онкоцентре имени Блохина, после чего ему рекомендовали отправиться на лечение в Германию. 

После курса химиотерапии в Мюнхенской клинике Андрей Гайдулян решил обратиться к своим поклонникам. Он впервые прокомментировал состояние своего здоровья.

– Я решил выйти на связь по разным причинам. Одна из них, может быть, не очень приятная. Некоторые мошенники решили воспользоваться моим состоянием и собрать денег с добрых людей. Бог им судья, как говорится. Это отдельный вопрос. Хочу поблагодарить всех, кто кинул хоть десять рублей и извиниться за то, что вам пришлось это сделать. Мы попытались это как-то ликвидировать. Надеюсь, что эти рубли вернутся мне в духовном эквиваленте от вас. Я хочу сказать, что лечусь. В Германии. Нахожусь здесь уже месяц. Слава Богу, у меня все в порядке, не знаю уж, вашими молитвами или руками врачей. Я начинаю выздоравливать. В нашей болезни произошел переломный момент. Мы видим, что все идет в правильном направлении, и я двигаюсь к выздоровлению. Поэтому я хочу всех-всех-всех от души поблагодарить. Каждая мысль ваша, каждое слово… Мне очень приятно. От кого-то я получаю звонки и эсэмэски. Я благодарен вам. И если я о чем-то и прошу, то только о ваших молитвах. Дай Бог, скоро вернусь в Москву и буду заниматься тем, чем занимался. Кого-то буду радовать, кого-то буду раздражать своим творчеством. Буду жить, как и жил. И еще лучше. Дай Бог, с Богом, спасибо всем вам, – написал он на своей странице в Instagram.