Британские СМИ не раз обращали внимание на детали в обстановке кабинетов Елизаветы II.

В рабочем кабинете, в залах, где монарх проводит официальные приёмы всегда есть на столиках семейные фотографии. Но не всех членов королевской семьи. Так, например, британские СМИ обратили внимание на портреты в гостиной, где Елизавета II на этой неделе принимала австралийского политика Стивена Маршалла.

Внимание привлекли портреты на столике - в самом центре находился портрет принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Справа от рамки был снимок двух внуков Елизаветы II - принцев Уильяма и Гарри. Ранее СМИ не раз обращали внимание на такие детали, делая акцент на том, чьи портреты королева держит на виду.

Портрет на столике Елизаветы II.

Портрет на столике Елизаветы II.

Getty

Фото:

В тот день - 23 октября - во время встречи с королем и королевой Нидерландов Елизавета II впервые высказала своё мнение по поводу выхода Великобритании из Евросоюза.

Елизавета II впервые высказалась о Brexit

Вечером 23 октября состоялся официальный прием в Букингемском дворце, на котором появились Кейт Миддлтон с принцем Уильямом, принц Чарльз с Камиллой и другие члены британской королевской семьи. Во главе приёма, конечно же, была Елизавета II.

"Как принцесса Диснея": Кейт Миддлтон в тиаре леди Ди затмила всех на королевском приёме