Принц Уильям с Кейт Миддлтон, принц Чарльз с Камиллой вместе с Елизаветой II приняли вечером 23 октября в Букингемском дворце короля Нидерландов Виллема-Александра с супругой королевой Максимой.

Утром короля и королеву Нидерландов встретили в Лондоне парадом конных гвардейцев, после чего они отправились в Вестминстерское аббатство и Кларенс Хаус (резиденция принца Чарльза и Камиллы). Днем во вторник короля с супругой ждала богатая программа: их сопровождала то сама Елизавета II во время экскурсии по галерее Вестминстерского дворца, то принц Чарльз.

Кстати, во время визита 92-летняя королева Елизавета II впервые публично высказалась о Брексите (выход Великобритании из Европейского союза). Это произошло после того, как 52-летний король Нидерландов Виллем-Александр сказал, что он был сильно опечален Брекситом. В ответ на это королева отметила, что Великобритания рассматривает новые варианты взаимодействия с Европой, и разделяемые ценности двух стран - Англии и Нидерландов - являются величайшими активами, передает Daily Mail. 

Вечером высоких гостей и делегацию из Нидерландов  ждал прием, на который пригласили 150 гостей.

36-летняя супруга принца Уильяма герцогиня Кэтрин свой образ продумала заранее. Ей, как и другим дамам из британской королевской семьи, протоколом были предписаны тиары. На вечере Кейт Миддлтон появилась в нежно-голубом наряде от любимого бренда Alexander McQueen. Прическу венчала одна из тиар, которая ранее принадлежала принцессе Диане, матери принца Уильяма. Жемчужное ожерелье с бриллиантами Кейт Миддлтон получила из королевской сокровищницы - оно было выполнено в начале  1860-х годов. Также герцогиня этим вечером носила Семейный орден Елизаветы II - драгоценный камень, украшенный изображением королевы на желтой ленте.

Фото Кейт Миддлтон в голубом платье на вечере в честь короля и королевы Нидерландов было опубликовано в официальном аккаунте королевской семьи в Instagram. Наряд молодой герцогини, которая этой весной стала мамой в третий раз, восхитил поклонников британских монархов. Под фото больше всего комментариев в адрес Кейт Миддлтон - в частности, её наряд сравнили с образом диснеевских принцесс.