Мать Пола Уокера раскрыла более подробную информацию о трагической смерти её сына в автокатастрофе в 2013 году.

Накануне выхода документального фильма "Я - Пол Уокер" его мать Шерил заговорила с журналистами о потере сына и поделилась последними воспоминаниями о нём, сообщает 2 августа The Sun.

В эксклюзивном интервью журналу People Шерил описала тот день, когда в последний раз видела своего сына. Утром 30 ноября 2013 года Пол Уокер завез свою дочь Мэдоу (тогда девочке было 15 лет) к бабушке. Он был в хорошем настроении, за завтраком рассказывал маме и дочери, что вечером хочет подыскать ёлку к Рождеству. Тогда актёр уже был занят работой над седьмой частью фильма "Форсаж", а в свободное время он хотел вместе с дочерью начать украшать дом к празднику.

- Мы сидели на кухне и душевно разговаривали, - вспоминает Шерил. - Но тут он получил сообщение на телефон и сказал: "О, черт возьми, я должен бежать".

Тогда Шерил и представить не могла, что больше никогда не увидит своего сына.

30 ноября 2013 года Пол Уокер вместе с другом Роджером Родасом отправились на мероприятие благотворительного фонда "Reach Out Worldwide" по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян на Филиппинах. После завершения акции они уехали на красном "Porsche Carrera GT", принадлежавшем Родасу. Полу Уокер ехал на пассажирском сидении. По дороге водитель не справился с управлением, машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево в Валенции, Санта-Кларита (штат Калифорния). Машину тут же охватил огонь. Авто с водителем и пассажиром выгорело дотла.

Позднее не месте гибели Пола Уокера образовался стихийный мемориал - цветы, свечи, фотографии и игрушечные машинки поклонники продолжают приносить туда до сих пор (обычно в день рождения актёра и в день гибели).

На месте смертельного ДТП.

На месте смертельного ДТП.

Getty

Фото:

- Мне кажется, что многие люди думают: "О, он был просто кинозвездой, погибшей в автокатастрофе", - делится Шерил с изданием. - Но кино - это была лишь часть его жизни. Он был потрясающим человеком.

В документальном фильме родные и близкие расскажут о том, каким был Пол Уокер вне съёмочной площадки. Премьера документального фильма "Я - Пол Уокер" назначена на 11 августа этого года.

12 сентября Полу Уокеру исполнилось бы 45 лет. По традиции в этот день его семья отправится на Хантингтон-Бич (одно из любимых мест актёра для серфинга) и бросит подсолнухи в океан, а также поделится воспоминаниями о своем любимом сыне и брате.

- Я до сих пор получаю письма от его поклонников из разных стран мира, - рассказывает Шерил. - В этих письмах они рассказывают, как фильмы с участием Пола изменили их жизнь. Это такое благословение. Он никогда не будет забыт.