Разбившийся в ДТП американский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов "Форсаж", умер в результате "комбинированного эффекта травм и ожогов", сообщает британский телеканал Sky News.

В минувшую субботу Уокер на машине Porsche ехал вместе со своим другом в город Санта-Кларита, чтобы принять участие в автошоу. Вся выручка от него должна была пойти на помощь пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Сообщается, что автомобиль по непонятным причинам потерял управление, а затем задел фонарный столб, врезался в дерево и загорелся.

"Уокер скончался от ожогов и травм, а водитель машины Роджер Родас умер сразу же после удара о дерево", - сообщил следователь из Лос-Анджелеса.

Причина ДТП не установлена до сих пор. По предварительной версии, все произошло из-за превышения водителем Porsche скоростного режима.

Между тем в комментариях к новости Metro о смерти Пола Уокера, а также в ряде соцсетей разгорелась дискуссия по поводу правдоподобности информации о смерти актера. Поклонники звезды "Форсажа" намерены провести собственное расследование случившегося. Они уверяют, что Уокер ехал на машине Audi и никак не мог разбиться.

Также поклонники Уокера не верят видеозаписи, на которой видно, как горит автомобиль, стоящий у дерева.

Пол Уокер родился в 1973 году в городе Глендейл, штат Калифорния. Актерскую карьеру Уокер начал еще в раннем детстве, когда снимался в различных рекламных роликах. В 1986 году он дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую роль в фильме ужасов "Чудовище в шкафу".