Полиция США сообщила предварительную причину аварии, в которой погиб киноактёр Пол Уокер. Это превышение скорости. Согласно заключению экспертов, суперкар мчался на скорости 100 миль в час, когда произошло фатальное крушение, сообщает TMZ.

Полиция продолжает расследование и ищет возможных свидетелей аварии. Согласно отчетам, на том повороте разрешенной скоростью было 45 миль в час.

"Хотя расследование находится на ранней стадии, исследователи из департамента шерифа Лос-Анджелеса полагают, что Porsche, в котором ехал со своим другом Пол Уокер, разогнался до 100 миль в час буквально за несколько минут до аварии", - сообщает TMZ.

После того, как машина разогналась до 100 миль в час, она наехала на пластиковые маркеры на дороге, из-за чего авто резко изменило траекторию движения и врезалось в дерево. После этого загорелось топливо. По мнению экспертов, авария также была спровоцирована тем, что Porsche оснащен специальными гоночными шинами, которые имеют мало протекции.

Как ранее сообщало Metro, американский актёр, известный по франшизе "Форсаж", Пол Уокер будет похоронен на мемориальном кладбище Голливуд-Хиллз (Forest Lawn — Hollywood Hills Cemetery). Останки тела Пола Уокера будут преданы земле на голливудском кладбище, где покоятся многие знаменитые деятели киноиндустии.

На церемонии похорон будут присутствовать только семья и коллеги по съемочной площадке актёра. Однако позднее с Полом Уокером смогут попрощаться на другой церемонии близкие друзья и родные. Вход будет по специальным пригласительным билетам. Поклонники не смогут попасть на траурную церемонию по их кумиру.