Бывшая жена Марата Башарова решила откровенно рассказать о том, как артист вел себя дома.

Недавно актер стал гостем программы "Секрет на миллион", где отвечал на вопросы о себе и личной жизни. В том числе, он признался, что поднимал руку на женщин. Теперь высказалась и Елизавета Шевыркова, которая родила Марату сына Марселя. Она пришла на шоу "Прямой эфир. Андрей Малахов". По ее словам, впервые пострадала от рук Башарова еще 4 года назад. Беременная Елизавета тогда приехала в Германию, куда Марат отправился на гастроли. Актер выпил и начал скандалить.

- До этого он всегда атаковал меня психологически: "Ты такая, ты сякая, ты забеременела – теперь я мучаюсь с тобой, ты некрасивая, вообще люблю другую". Мне хотелось верить, что это пьяный бред. Потому что наутро он говорил, что никого роднее дочери Амели, меня и будущего малыша у него нет. Однажды, когда все это началось в очередной раз, я взяла с полки стакан воды и облила его. Это было роковой ошибкой. Он начал душить. Мне удалось сбежать в другую комнату, - сказала Шевыркова.

Марат Башаров, протрезвев, долго извинялся. Но вскоре все повторилось. После рождения сына актер на глазах у ребенка сломал Елизавете палец, а потом нос. Женщина ушла от тирана, но тот преследовал ее.

- Он молил, спрашивал, что ему сделать? Я сказала ему сделать дарственную на ребенка. Он сделал ее на меня, так как сын несовершеннолетний. Мы действительно поменяли замки в квартире, но выхода другого не было. Он же начал приходить туда с пивом, все это видел ребенок. Я боролась до последнего, чтобы у малыша был отец. Марсель души в нем не чает, - добавила Елизавета Шевыркова.

Алкоголь немало повлиял на рассудок Башарова.

- Мне казалось, что в нем даже не два, а даже три человека живет. Когда он трезвый, то хороший отец, замечательный актер. Но когда пьяный... Он даже придумал себе второе имя – Игорь Леонидович. Говорил: "Это Игорь Леонидович себя так ведет, а я Марат Алимжанович так себя вести не могу, - сказала Шевыркова.

Она просила Марата Башарова закодироваться, но актер отказался, так как запаниковал при виде врачей.

- Мы даже пришли в клинику, но он так волновался, что было очень медленное сердцебиение. Врачи решили его обследовать, взять анализы. Марат после этого запаниковал и сказал, что не будет кодироваться. Он до этого дважды проходил через эту процедуру, но не помогало, - продолжила Елизавета.

Маленького Марселя она боится оставлять с отцом.

- Я больше не оставляю с ним Марселя. Понимаю, что это просто опасно. Кто знает, что он сделает? Я ему всегда говорила, что он может видеть сына, но только трезвым. Он соблюдал это правило, но в итоге сорвался, - говорит Елизавета.

Башаров давно известен скандальным нравом. Несколько раз в прессу попадала информация о том, что Марат избивает женщин, с которыми живет. Последний резонансный случай произошел в 2014 году. Тогда супругой Башарова была актриса Екатерина Архарова. Два года назад Марат Башаров женился на своей поклоннице Елизавете Шевырковой. Девушка была беременна от артиста. Казалось бы, новая семья привела Башарова в себя, но все повторилось снова. В феврале стало известно, что Елизавета Шевыркова подала на развод. Поклонники заговорили о том, что актер снова избил жену. Марат Башаров информацию о разводе отрицал.