Актер Марат Башаров снова поднял руку на свою жену.

Башаров давно известен скандальным нравом. Несколько раз в прессу попадала информация о том, что Марат избивает женщин, с которыми живет. Последний резонансный случай произошел в 2014 году. Тогда супругой Башарова была актриса Екатерина Архарова.

Два года назад Марат Башаров женился на своей поклоннице Елизавете Шевырковой. Девушка была беременна от артиста. Казалось бы, новая семья привела Башарова в себя, но все повторилось снова.

Брат Елизаветы Шевырковой, Федор, сообщил изданию StarHit, что Марат сломал нос его сестре.

- Это произошло сегодня. Она находится в больнице, - рассказал Федор.

По его словам, всю ночь Лиза провела в травмпункте. Рядом с ней была мама. Сейчас Елизавета спит после перенесенного стресса. Федор также рассказал журналистам, что Марат Башаров не в первый раз поднимает руку на жену. В прошлом году, когда их сын был еще маленьким, женщину доставили в медицинское учреждение с серьезной травмой руки. Однако тогда семья не афишировала такие проблемы.

Елизавета заявляла, что Марат – заботливый папа Марселя, а мальчик очень на него похож.

- Внешне он все же больше Марат. Когда родился, вообще был копией. Сравнивая их детские фотографии, можно заметить удивительное сходство. Даже форма ушей одинаковая. Но характер у Марселя свой. Уже сейчас добивается того, чего хочет. Понадобится папина отвертка, сам залезет в шкаф, откроет тугую дверцу и достанет. Непонятно, откуда силенки берутся, - приводит издание слова Шевырковой.

После избиения в 2014 году Екатерины Архаровой Марату удалось избежать наказания.

- По закону Российской Федерации в это время я могла подать заявление для возбуждения уголовного дела по факту избиения. Башаров, на тот момент мой законный муж, нанес мне травмы средней тяжести. Ему грозил срок до пяти лет лишения свободы... Все справки и доказательства до сих пор находятся у моего адвоката. Но я сжалилась, в первую очередь из-за маленькой Амели (дочь актера от гражданского брака с Елизаветой Круцко, которая по совместительству является его директором. – Прим. "СтарХита"), она часто гостила у нас. Девочке тогда было всего десять лет, и я не хотела лишать ее отца, - говорила Архарова.

Коллеги Марата Башарова осудили тогда его поступок.