Если обратиться к дизайнерским разработкам, то вещи с изображением различных музыкантов, писателей, художников, режиссеров используют в весенне-летнем сезоне. Вот некоторые причины, почему стоит носить такие вещи/

1) Проявление уважение к знаменитостям. Например, недавно ушел из жизни один из лучших музыкантов эпохи – Дэвид Боуи. Вы можете как угодно относиться к его личности, ведь человек он был неординарный, но отрицать его влияние на моду и музыку не стоит.

Если вам необходимо заказать нанесение на одежду или печать на футболках от 1 штуки обращайтесь в компанию Mrprint.pro

Спустя небольшое количество времени, на показе известного модельера Алекссандро Микеле взору зрителей предстает кардиган с небольшой вышивкой "Bowie". А на другом показе уже в Лондоне, проходя по подиуму, модели раскрывают ладони, а на них написано имя этого музыканта.

И еще многие модельеры обращались на своих самых ярких показах к личности Дэвида Боуи. Как всегда это происходит в моде, спустя небольшой период времени, фабрики одежды для массового пользования начинают выпускать новый ассортимент, в котором присутствуют футболки с вышитым именем музыканта, символами, характерными для него и портретами.

Конечно, вряд ли владельцы заводов являются истинными поклонниками музыканта, но в широкой массе людей найдутся его фанаты. И несомненно, найдутся и такие личности, которые решат, что горевать по популярной звезде просто модно.

2) Следующая причина носить вещи с изображениями ваших любимых звезд – это оповещения буквально всего мира о ваших интересах в жизни. Ведь не только музыканты вдохновляют модельеров на создание эксклюзивных вещей, но и писатели, режиссеры и конечно же художники.

В наше время, вы легко можете встретить на улице одежду с изображением Квентина Тарантино или портретом Энди Уорхолом. Ведь все это зависит от интереса самих потребителей. Но помните, надевая такие специфические вещи, чтобы не попасть в глупую ситуацию, вы должны хотя бы знать ответ на вопрос: "Кто это? И что такого значимого он или она сделали?".

Причем, если такие личности вдохновляют дизайнеров, то может произойти и обратный эффект. Вещи с изображением художников, например, отправят вас прямиком на интереснейшую в вашей жизни выставку.

3) Так же такая одежда поспособствует вам в поисках единомышленников. Причем, для этого совсем не обязательно носить вещи с символикой или портретом на всю грудь, достаточно и простой надписи на видном месте о вашем кумире. Да и такой незаметный намек на ваши интересы будет больше походить на хороший тон и привлечет больше внимания.

Чтобы сделать футболки с надписями на заказ вам нужно определиться с конкретной цитатой, подобрать шрифт и подумать, где лучше разместить изображение – на груди или на спине изделия.

Так, например, футболки, посвященные жизни и творчеству В. Набокова выпустили девушки из коллектива бренда Saint Germain. Причем, эти футболки очень красивые и оригинальные, на них не используются его портреты, а нарисованы изображения, которые близки к жизни автора. Например, две главные любви Набокова в жизни – скрещенные сачок и рука.

4) И последняя причина носить футболки связанные со знаменитостями, это поддержка их творчества. Ведь за каждой деталью одежды, стоит чей-то живой замысел и идея. Дизайнеры – это тоже художники в своем ремесле, так почему бы не поддержать и их?

Тем более, отдавая предпочтение тому или иному дизайнеру, вы можете показать и свои приоритеты по жизни. Например, кофта с изображением предложения: "Stella is my mother" - тем, кто следит за модой, сразу даст понять, что вы выступаете за защиту животных.

Ведь Стела Маккартин – рьяная защитница животных и вегетарианка, которая в своих коллекциях полностью отказалась от эксплуатирования натурального меха и кожи.

Таким образом, если хоть одна из вышеперечисленных причин для вас подходит, то вы смело можете носить одежду с изображением знаменитостей или символов, с ними связанных. Ведь это никаким образом не повлечет суждение о вас, как о незрелой личности.

Источник: https://mrprint.pro/