В культурных кругах продолжается шествие художника Алексея Зимина, ставшего одним из самых популярных деятелей современного изобразительного искусства.

Житель Москвы, Варенков Константин Павлович, сделал приобретение – одна из самых популярных картин Зимина "Треугольник, круг, квадрат" перешла в его владение.

Любовь к современному искусству завела ценителя в необычную ситуацию: он продал квартиру, чтобы выкупить творение Алексея Зимина. Как признался покупатель, это решение далось ему не просто, однако, в конечном счете, подсчитав потенциальную выгоду, москвич приобрел "Треугольник, круг, квадрат".

Стоимость сделки, которую сопровождала компания "Фонд галерей", по мнениям эксперта составляет более 5 миллионов рублей. Тем не менее, новый владелец уверен в полной окупаемости картины. "Ее культурная ценность уже достаточно высока, а через какие-то 10 лет, за нее будут готовы отдать целое состояние истинные ценители живописи и частные коллекционеры". Продавать картину, однако, владелец не намеревается, он заявил о решении оставить полотно в качестве семейной ценности для будущих поколений.

Что касается самого автора, Алексею Зимину приходится расставаться со своими детищами не впервые. Молодой талант устраивает продажи своих картин не чаще чем раз в год. Еще не одно его произведение не оставалось без внимания ценителей современной живописи. Алексей продолжает вести активную жизнь художника, обучаться новым приемам рисования и изобретать собственные, регулярно радует многочисленных фанатов новыми картинами. Кроме того, Зимин постоянно принимает участие в выставках и культурных мероприятиях столицы.

Константин Варенков искренне убежден, что проданная квартира полностью оправдывает ценность произведения искусства, а полотно "Треугольник, круг, квадрат" представляет собой смешение авангардистского взгляда на жизнь и мировоззрения его самого. С точки зрения художника, массовые инвестиции в современную живопись повышают уровень влияния культуры на социум, делают позабытые ценности действительно значимыми. О том, как поступит новый владелец со своим сокровищем, станет известно в будущем. Сам покупатель утверждает, что при первой же возможности совершит еще приобретение, так как многие картины современных деятелей культуры вызывают у него искренний восторг и интерес.

Банкротство компании

Лучший арбитражный управляющий

ЛИКВИДАЦИЯ КОМПАНИИ