Чтобы обновить интерьер, вовсе не обязательно затевать ремонт и идти на серьезные траты. Достаточно изменить всего одну-две детали в обстановке, и помещение преобразится коренным образом. Идей может быть множество, можно сделать акценты на разных зонах, или сменить общие тона с помощью текстиля, или переделать старую мебель. В этой статье хотим предложить вам как одну из опций украшение оригинальными подушками, тем более что цены на них довольно доступны и им не требуются наволочки. Композиции из них сразу привлекают взгляд и вызывают интерес. Именно удачно подобранные подушки могут стать тем интерьерным элементом в вашем дизайне, которого так не хватало, вашей вишенкой на торте. Какие же оригинальные варианты могут предложить нам современные магазины?

Камни

При взгляде на эти подушки даже с близкого расстояния, их сложно отличить от настоящих камней. Именно такого удивительного сходства с оригиналом удалось добиться производителям. Причем можно выбрать для украшения как большие валуны, так и обитые мелкими "камушками". Особенно у детей они вызывают необыкновенный восторг и часто становятся центральным элементом игр.

Животные

Любителям природы должны отлично подойти диванные изделия в виде животных. Можно выбрать как экземпляры с живыми фотографиями, так и нарисованных персонажей из мультиков. Среди них можно даже отыскать любимого героя, а если не такой не встретится – можно изготовить на заказ.

Еда

Неподдельный интерес и умиление вызывают подушки в виде различных продуктов. До чего же приятно, если ваше любимое блюдо встречает вас каждый день на диване в гостиной! Также можно подобрать что-то и по цветам. Например, если у вас преобладают коричневые тона в квартире, вам подойдут декоративные изделия в виде печенья или шоколадки.


Узлы

Абсолютная новинка в декоре – подушки, выполненные в виде сложных узлов. Если вам хочется каких-то абстрактных форм, то это для вас идеальное решение для декорирования. Они выполнены из шерсти крупной вязки, необычайно мягки и приятны на ощупь, подойдут как в спальне, так и в любой другой комнате.

Гиганты

Нельзя обойти стороной и такое проявление креатива в интерьере, как подушки-гиганты. Обычно они по размерам сопоставимы с диваном или кроватью, и даже могут стать их заменителем. Можно выбрать разные формы на свой вкус. Скажем, есть лаконичные виды – огромные, в виде шара, напоминающие большое кресло-мешок. А можно и рассмотреть вариант в виде тех же самых животных.

Предметы быта

Ну и напоследок хочется также выделить формы в виде различных предметов обихода. Крайне интересно видеть привычные вещи в необычном амплуа. Порой можно встретить совершенно неожиданные экземпляры. Например, в виде шин, магнитофона, в виде дров, и даже крышки от люка.

Как вы могли убедиться, современный мир готов предложить вам массу оригинальных вариантов, если вы решили купить подушку! Вы можете составить из них целую композицию и украсить любую из комнат. И главный помощник здесь – ваша фантазия!