Современные дети проводят слишком много времени за девайсами, забывая о важности и пользе хорошей физической активности. Времена, когда во дворах ребята играли в вышибалы, лапту и салки, давно миновали. Сегодняшнее подрастающее поколение требует новых развлечений. Прекрасным решением является лазертаг для детей, который позволяет проявить смекалку, ловкость и хорошую реакцию.

Суть игры в лазерный пейнтбол

Эта современная игра проходит в формате боя между двумя командами. Действо проводится в специально оборудованном помещении. Каждому игроку выдается соответствующее обмундирование и инвентарь:

  • лазерные бластеры;
  • жилеты;
  • специальные очки.

На одежде расположены особые сенсоры, позволяющие считывать попадание луча. Игрок причисляется к раненым, если лазер зафиксирован датчиками.

Привлекательность этой игры заключается в том, что риск возникновения травм, синяков, ссадин и царапин тут минимален. "Ранение" лазером безопасно на 100%. Плюс оно еще и совсем безболезненное. Правила игры таковы, что выигрывает команда, которой удалось ранить наибольшее число соперников.

Лазерный пейнтбол, как часто называют подобные игры, является тактическим симулятором. От своего прототипа проект отличается тем, что выстрелы совершаются не краской (что может оказаться достаточно болезненным для ребенка), а безопасным лазерным лучом.

Зрелищно, интересно, увлекательно

Лазертаг является эффектным, захватывающим и увлекательным действом. В игру с великим удовольствием включаются и дети, и их родители. Привлекательность процесса состоит еще и в том, что он проводится по определенному сценарию. По большей части идеи повторяют направленность и тематику пейнтбольных проектов. Штурм базы, захват флага, стенка на стенку – вот только несколько возможных сценариев. Идея может быть абсолютно любой. В последнее время все большую популярность приобретают сценарии, в которых игроки должны противостоять какой-то необычной силе. В данном плане интересными и увлекательными будут проекты в духе охоты на зомби.

Обычно игра организовывается в специальных клубах. Процесс в закрытом помещении является более безопасным и зрелищным. На небольшой площади профессионалам легче следить за процессом, чтобы не допустить возникновения травм или других форс-мажорных ситуаций. Ведь командное противостояние всегда сопряжено с азартом, а детей и подростков часто переполняют эмоции.

Источник информации: www.paintball-vtumane.ru