Большинство петербуржцев установили у себя дома приборы учета горячей и холодной воды. Для всего нового жилья вопрос выбора вообще не актуален. Там счетчики ставятся по умолчанию. Впрочем, и здесь сами счетчики не вечные. По нормативам, которые установлены государством, раз в какой-то период мы обязаны вызвать мастера и провести стандартную процедуру, которая называется поверка счетчиков воды. Обычно, согласно существующим требованиям, это необходимо делать раз в четыре года для горячей воды и раз в шесть лет для холодной. Сроки связаны исключительно с долговечностью оборудования, а не фактическим потреблением. То есть поверку нужно проводить даже в том случае, если вы не проживаете в квартире или доме, не используете счетчик. Чем рискует тот, кто игнорирует требования?

Бытует мнение, что нарушителям может грозить существенный штраф. До 5 тыс. рублей. Это неверно. Но в случае, если вы не озаботились процедурой поверки счетчиков, то вам начнут считать тарифы по нормативам. Они всегда выше фактического потребления. И вместо 200-300 рублей вы можете заплатить по итогам месяца даже тысячу. Таким образом, визит специалиста – возможность не переплачивать и игнорировать ее не стоит. Сама процедура занимает 20 минут. Работа выполняется с использованием специального оборудования, которое прошло государственную аккредитацию. С его помощью проходит поверка счетчиков воды на дому без снятия и срыва пломб. Счетчик соответственно не нужно демонтировать и везти в метрологическую организацию. После прохождения поверки вам выдается сертификат. В случае, если оборудование поверку не прошло, денег с вас не возьмут, а предложат альтернативу.

Это замена счетчиков воды. Преимущества работы с “Городской службы поверки” в возможности вызвать мастера на любое время и в любой день без выходных (ждать сантехников из ЖЭКа можно целую вечность), в лучших ценах по городу (действуют скидки для льготников), в бесплатности услуги, если счетчик поверку не прошел. У компании есть все необходимые сертификаты аккредитации. Все отзывы положительные, с ними можно ознакомиться на сайте. “Работу выполнил быстро, все необходимые документы получил. Поверку счетчиков воды сделали по льготной цене. Проконсультировали по разводке труб. Спасибо за честность и отзывчивость!”, пишет Владимир Иванович. “Спасибо за оперативный выезд мастера, сделали поверку счетчиков в день обращения. Вежливый мастер справился с работой меньше чем за час”, рассказывает Елена Сергеевна.