Есть несколько общепризнанных фактов, которые можно учесть и сэкономить при покупке квартиры.

Первый факт - строящаяся недвижимость дешевле вторичной.  К тому же, на первичном рынке процентная ставка по ипотечному кредиту существенно ниже. Только в строящемся жилье можно приобрести квартиру в ипотеку с господдержкой.

Второй факт - жилье в пригороде дешевле, чем в городе. При этом, зачастую, жилые комплексы, построенные в Ленобласти не уступают, а иногда и превосходят по своим характеристикам городские. И это касается не только качества строительства, но и других важных составляющих комфортной жизни: близость метро, наличие детсадов и школ, магазинов, спортивных и развлекательных центров.

Третий факт – покупать выгоднее на начальных этапах строительства, по мере готовности дома стоимость квартир увеличивается. Но здесь надо быть внимательным при выборе застройщика. Перед сделкой необходимо проверить репутацию компании, оценить опыт работы на рынке и количество построенных и строящихся объектов.

Четвертый факт – чем больше площадь квартиры, тем дешевле стоимость квадратного метра. С точки зрения выгоды и перспективы, молодой семье лучше взять кредит и купить двухкомнатную квартиру, чем однокомнатную с последующей продажей.

Всем перечисленным критериям отвечает новый жилой комплекс от ГК «ЦДС» - «Весна 3». Это уже третий проект, который застройщик реализует в Кудрово. Поскольку это место очень удачно расположено: с одной стороны оно рядом с мегаполисом, а с другой — возле прекрасного парка у реки Оккервиль. Благодаря чему для жителей комплекса одинаково доступны и красоты природы, и блага цивилизации. Всего в полутора километрах от ЖК «Весна 3» находится станция метро «Улица Дыбенко». Еще ближе въезд на КАД, по которому проще простого добраться в любой район города. Транспортная доступность района станет еще лучше, когда достроится новая станция метро «Кудрово».

 «Весна 3» - это кирпично-монолитный жилой комплекс, который возводится по фирменной концепции компании «БК-Стандарт. Базовый комфорт». В доме большой выбор квартир и их планировок: от студий до трехкомнатных. Так что не проблема подобрать оптимальное жилье при любых запросах и бюджете.

Сколько стоит купить квартиру в ЖК «Весна 3»?
Вот примерный расчет по ипотечной программе банка «ВТБ 24» (ПАО). Итак, если брать кредит на 15 лет и выплачивать первым взносом 20 процентов от стоимости квартиры, то потребуется:
- 384 104 рубля на первоначальный взнос за студию площадью 26,6 «квадратов». И потом по 18 194 рублей ежемесячно — это текущий платеж по кредиту.
-  462 247 рублей на первоначальный взнос за однокомнатную квартиру площадью 33,79 квадратных метров. И по 21 895 рублей каждый месяц.
-  573 690 рублей на первоначальный взнос за двухкомнатную квартиру площадью 42,68 квадратных метров.  И по 27 173 рублей ежемесячно.

Подробная информация на сайте  www.cds.spb.ru, по телефону (812)320-12-00

Застройщик ООО «Универсал Инвест». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте  http://www.cds.spb.ruwww.cds.spb.ru   Все подробности акций уточняйте в офисах отдела реализации.

*  ВТБ 24 «ПАО» Генеральная лицензия Банка России на совершение банковских операций №1623

Расчет произведен на 15 лет,  по программе с государственной поддержкой, единая ставка на весь срок кредитования – 11,75%, первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости объекта; валюта – рубли РФ; максимально возможный срок кредитования – до 240 месяцев; максимальная сумма - до 8 000 000 рублей для объектов, расположенных на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской обл., ставка действительна при оформлении заемщиком договора комплексного ипотечного страхования (личное страхование, страхование объекта после завершения строительства). В случае отказа клиента – ипотека по программе государственного субсидирования невозможна. Кредит будет оформлен по стандартным программам Банка.