Сегодня пластиковые окна являются эдаким золотым стандартом для квартир, домов и даже офисных помещений. Но им есть хорошая альтернатива, которая уже востребована и набирает популярность: алюминий вместо пластика. Рассказываем, в каких случаях дерево-алюминиевые окна будут лучше своих конкурентов. 

 

В чём плюсы алюминия?

  • Первое преимущество – долговечность. Да, алюминий прочнее пластика, не говоря уже о такой важной вещи, как пожарная безопасность. Такие окна обладают высокой стойкостью к коррозии и в целом могут прослужить до 80 лет. Средний срок службы – 40-50 лет.
  • Второй плюс – возможность остекления больших площадей. В отличие от пластика алюминий функционален при панорамном остеклении.
  • Третий момент – алюминиевые окна благодаря своей конструкции могут быть эффективны против взлома и несанкционированного проникновения.

Кроме того, использование алюминия даёт возможность реализовать совершенно любые дизайнерские идеи благодаря широкому ассортименту цветов и делает обслуживание окон более простым: их легко мыть.

 

В каких случаях лучше ставить алюминиевые окна?

  • Во-первых, алюминиевые окна прекрасно подходят для реализации панорамного или витражного остекления. Благодаря материалу и конструкции стеклопакетов вы можете максимально “насытить” помещения “воздухом”.
  • Во-вторых, алюминий используют в обустройстве офисных пространств и торговых площадей. Эффект тот же самый – много света и воздуха, возможность реализовать любые дизайнерские идеи.
  • В-третьих, тёплое остекление балконов и лоджий – это тоже про алюминий. Это не только панорамный вид с балкона или лоджии, но и хорошее решение для небольших квартир. В таком случае у вас может появиться дополнительное функциональное помещение, в котором легко оборудовать рабочий кабинет или зимний сад.
  • Наконец, часто такую конструктивную особенность применяют при оборудовании веранд на даче или в загородном доме. Выглядит эффектно!

Сколько по времени занимает изготовление и монтаж окон?

От момента подачи заявки в компанию, которая занимается изготовлением и установкой алюминиевых окон, и до окончания проектирования и замеров как правило проходит от 3 до 5 дней. Производство занимает примерно 15-20 рабочих дней. Затем специалисты приступают к монтажу, на который уйдёт от 1 до 5 дней. То есть в среднем установка прочных и модных с дизайнерской точки зрения алюминиевых окон занимает до месяц. При этом со всеми гарантиями качества.