Гонконг - это один из самых привлекательных юрисдикций для регистрации компаний в мире. Этот город-государство, расположенный на юго-востоке Китая, обладает относительной стабильностью политической и экономической среды, а также низкими налогами и удобным географическим положением.

В этой статье расскажем, почему регистрация компании в Гонконге – это удобно, быстро, и несколько важных вещей, которые вам необходимо знать.

bird's-eye view photography of city buildings

Налогооблажение

Одним из главных преимуществ регистрации компании в Гонконге является низкий уровень налогообложения. Компании, зарегистрированные в Гонконге, облагаются налогом только на прибыль, полученную в Гонконге. Налог на прибыль в Гонконге составляет 16,5%, что является одним из самых низких показателей среди развитых стран мира. Кроме того, Гонконг не взимает налог на дивиденды, проценты и капиталовложения, а также не имеет НДС.

Преимущества регистрации компании в Гонконге

Гонконг - это привлекательное место для бизнеса благодаря своему удобному географическому расположению и развитой инфраструктуре. Множество международных аэропортов, портов и дорог в Гонконге обеспечивают легкий доступ к другим странам и регионам. Кроме того, это крупный финансовый центр, предоставляющий широкий спектр финансовых услуг, таких как банковские операции, инвестиции и страхование.

Регистрация компании в Гонконге имеет несколько ключевых преимуществ, включая:

  • Низкий уровень налогообложения;
  • Удобное географическое положение и развитая инфраструктура;
  • Быстрый и простой процесс регистрации компании;
  • Высокий уровень конфиденциальности и защиты личных данных;
  • Относительная стабильность политической и экономической среды.

Для регистрации компании в Гонконге необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Выберите уникальное название компании.
  2. Решите, какую структуру компании вы хотите зарегистрировать: ограниченную компанию или филиал.
  3. Определите, кто будет являться директорами и акционерами компании.
  4. Наймите юридического консультанта или агента по регистрации компаний, чтобы помочь вам с процессом регистрации.
  5. Подготовьте необходимые документы, такие как устав компании, заявление на регистрацию и копии паспортов директоров и акционеров.
  6. Подайте заявление на регистрацию компании в регистрационной палате компаний Гонконга (Companies Registry of Hong Kong).
  7. Получите свидетельство о регистрации компании.

Регистрация компании в Гонконге - это отличная возможность для тех, кто хочет начать бизнес или расширить свои возможности. Благодаря низким налогам и высокому уровню конфиденциальности, Гонконг становится все более популярным местом для международных инвесторов.

 

К кому обратиться за помощью для регистрации компании в Гонконге

Николай Смирнов, член Правления международного холдинга Private Financial Services и куратор Представительства Private Financial Services в России, имеет значительный опыт в области международного консалтинга и является экспертом в сфере международного налогового планирования, бизнес-проектирования, корпоративного сервиса, управления трансграничными холдингами и экономическими структурами.

Если вы планируете зарегистрировать компанию в Гонконге, вы можете обратиться к Николаю Смирнову за помощью в этом деле. Он предоставляет экспертные консультации и поддержку в регистрации компаний в Гонконге.

Выводы

Гонконг является одним из самых привлекательных мест для регистрации компаний в мире благодаря своему низкому уровню налогообложения, удобному географическому расположению, развитой инфраструктуре и высокому уровню конфиденциальности. Процесс регистрации компании в Гонконге быстрый и простой, и требует выполнения нескольких шагов.

Если вы планируете зарегистрировать компанию в Гонконге, обязательно обратитесь к опытным юристам или агентам по регистрации компаний, чтобы обеспечить успешное завершение процесса.