Абсолютно “чистых” водителей не бывает. Хотя бы раз в несколько месяцев каждый по разным причинам может нарушить правила ГИБДД. Не обязательно для этого попадать в аварию. Более того, кто-то даже может не знать, что ему выписали штраф до получения “письма счастья”, а то и его пропустить. Рассказываем, где проверять начисления и как оплачивать.  

Если вы в курсе, что нарушили правила, да ещё где-нибудь в “магическом месте”, перед камерой, то не стоит ждать прихода квитанции от ГИБДД. Она может в принципе не дойти, потеряться или вовсе прийти в приложение госуслуг, которым вы можете не пользоваться. И вы вздохнёте с облегчением, а потом получите пени или вообще административку. Не говоря уже о совсем застарелых случаях, когда может быть закрыт выезд за рубеж за долги.

По этой причине, особенно если вы активно разъезжаете на личном автотранспорте, а не садитесь за руль раз в год, эксперты рекомендуют проверить ГИБДД штрафы хотя бы раз в пару месяцев. Много времени это не займёт.

Для того, чтобы пройти проверку, достаточно просто зайти на сайт, ввести номер регистрации своего автомобиля (как вариант – водительского удостоверения или постановления) и через секунду получить выписку. Такие сервисы, как gos-oplata.ru, работают с базами данных ГИБДД, ФССП, ФНС и Федерального казначейства, то есть дают максимально подробную справку.

 

В чём плюсы Gos-oplata?

  • Во-первых, сервис доступен в виде мобильного приложения, которое можно установить на смартфон и получать оповещения, как только появляются налоговые задолженности. В том числе штрафы ПДД,
  • Во-вторых, Госоплата позволяет не контролировать процесс оплаты и прохождение платежа. Бывают ситуации, когда деньги зависают в государственных системах. В сервисе gos-oplata.ru этот процесс находится полностью под контролем. Если появляются проблемы с прохождением платежа, то специалисты сервисами сами связываются с банком, государственными структурами и другими структурами, добиваясь закрытия платежа.
  • В-третьих, вся информация, которая вводится в систему, находится в полной безопасности и абсолютно конфиденциальна. Обмен данными надёжно зашифрован специальным протоколом SSL, а платёжная форма сертифицирована и соответствует международному стандарту PCI DSS. Так что данные, связанные с погашением долгов и оплатой штрафов, никуда кроме самой системы утечь не могут, можно абсолютно не сомневаться.