Лето открывает новые возможности для проведения свадебной церемонии. Торжество на море – гарантия того, что мероприятие приобретет новые краски и станет незабываемым. Будущие молодожены часто думают о морском побережье, представляя свадьбу мечты. Разберем лучшие идеи для её реализации.

 

1. Безлюдный пляж

Пустынное место у воды и шум прибоя, который не будут затмевать возгласы туристов – идеальное место для проведения свадебной церемонии. Для того чтобы найти безлюдный пляж, придется приложить усилия и затратить некоторое время, но взамен вы получите торжество в отсутствии зевак и толп отдыхающих.

Совет: если городские власти исключают возможность аренды берега, попробуйте обратиться к услугам частных владельцев. Отели, рестораны и туристические базы позволяют не только проводить закрытые мероприятия, но и воспользоваться необходимым оборудованием, кухней и услугами персонала.

 

2. Свадьба на закате

Дневное пребывание на пляже может стать испытанием, особенно в жаркое время года. Палящее солнце и раскаленный песок – не лучшие спутники свадебной церемонии. Перенесите мероприятие на вечернее время: пусть оранжевые и розовые оттенки морского заката будут ключевыми цветами праздника.

 

3. Морская стилистика

Провести тематическую свадьбу на яхте можно не только в открытом море, но и на берегу. Используйте оттенки белого, синего и голубого цвета для оформления торжества. Предложите "флотский" дресс-код для гостей: тельняшки, ленты, матросские воротнички, клеш и принты. Подчеркните декор грубой мешковиной, ракушками, сетями и канатами, связанными в морские узлы. Море – лучший источник для вдохновения!

 

4. Тропическая вечеринка

Тема тропиков – одна из самых популярных на пляже. Необязательно обременять себя и гостей классическим дресс-кодом. Девушкам можно предложить воздушные платья, а мужчинам – льняные рубахи. После проведения официальной части, всем желающим разрешено переодеться в купальники, и устроить неформальный праздник в кругу близких людей.

Для свадьбы в стиле тропической вечеринки понадобятся:

  • надувные круги и матрасы;
  • шезлонги и пляжные зонтики;
  • свободное пространство и веселая музыка для горячих танцев на песке;
  • яркий декор – причудливые цветы, розовые фламинго, гирлянды и прочее.

Также можно оформить пригласительные в виде карточек с экзотическими фруктами – такие открытки будут долго напоминать о вашей неповторимой свадьбе.

 

Что следует учесть при подготовке?

Важные детали, о которых стоит позаботиться заранее:

  • деревянный подиум или настил для площадки, где будет проходить мероприятие, если концепция не подразумевает прогулки босиком;
  • достаточное количество тентов, чтобы спрятаться от лучей, а также солнцезащитные средства и освежающие салфетки;
  • заранее напомнить гостям о необходимости захватить с собой головные уборы – можно внести в дресс-код пляжные шляпы;
  • установить освещение, работающее на солнечных батареях для продолжения праздника после наступления темноты.

Также помните про летнее меню. Еда не должна быть тяжелой: легкие салаты, закуски, морепродукты, фрукты и охлажденные напитки. Замените чистый крепкий алкоголь на коктейли со льдом, позаботьтесь о наличии питьевой и минеральной воды.

Пусть ваша свадьба станет волшебной сказкой, воплотившейся в жизнь. А помогут в этом профессиональные организаторы, ведущие и декораторы. Выбрать таких специалистов можно на сайте artist.ru. Портал собрал тысячи анкет представителей event-индустрии, где каждый желающий сможет найти подходящего кандидата: фотографы, ведущие, диджеи, организаторы, артисты оригинального жанра и многие другие.

Желаем удачи в проведении самого яркого праздника в вашей жизни!