Алания – уже не та провинция, которой она было 10 лет назад. Сейчас город достаточно развит и продолжает активно застраиваться. Застройщики осваивают новые районы и границы средиземноморского курорта расширяются с каждым годом. Роскошная природа с живописными пляжами в сочетании с современной инфраструктурой поражают воображение даже самых капризных туристов. Многих из них Алания покоряет навсегда и они посещают этот удивительный, солнечный город вновь и вновь, а некоторые даже переезжают на ПМЖ.

Помимо прекрасных условий для проживания, аланийский регион славится высоким инвестиционным потенциалом, чем привлекает местных и зарубежных инвесторов. Достаточно купить недвижимость в Алании, чтобы обеспечить себе беззаботную жизнь. Здешнее жилье пользуется высоким спросом, и молниеносно сдается в аренду либо в кратчайшие сроки находит нового собственника.

Вид на море в Алании

Преимущества покупки жилья в Алании у моря

Апартаменты на берегу Средиземного моря широко востребованы среди арендаторов и покупателей недвижимости по ряду причин:

  • Морской климат. Проживание у моря позволяет ежедневно наслаждаться свежестью моря и целебным воздухом. Такие условия полезны для здоровья и всего организма в целом.

  • Близость пляжей и развлечений. Согласитесь, очень удобно, когда можно выйти из дома и сразу же оказаться на пляже, а также посетить аттракционы, магазины, кафе, рестораны, до которых рукой подать.

  • Виды на морскую акваторию. Неоспоримое преимущество квартир на первой береговой линии – возможность любоваться морем из собственных окон или террасы. Вы только представьте потрясающее великолепие морских пейзажей, доступное для вас 24/7.

  • Высокий уровень благоустройства на территории жилого комплекса. Современные ЖК в Алании, возведенные рядом с пляжами, имеют инфраструктуру пятизвездочного отеля. Благоустроенная территория комплекса с декоративными растениями и высокая комфортабельность апартаментов придутся по нраву каждому жильцу.

  • Высокая доходность апартаментов. Жилье на берегу Средиземного моря – самый выгодный и быстроокупаемый актив. Квартиры с видом на морскую акваторию широко востребованы среди арендаторов круглый год. Цена квартиры в Алании у моря постоянно растет, а значит можно получить солидный прирост капитала в случае перепродажи.

Жилой комплекс в видом на горы, Алания

Преимущества покупки апартаментов в горах

Уникальность аланийского региона заключается в том, что недвижимость можно приобрести не только у моря, но и поблизости к величественным Торосским горам. Покупая апартаменты в горной местности, собственник получает ряд преимуществ:

  • Шикарные видовые характеристики. Созерцать горные возвышенности и любоваться бескрайним горизонтом – вполне осуществимая мечта в Алании. Вообразите, как вы расположились на террасе с чашечкой ароматного турецкого кофе и любуетесь этой нереальной красотой. Аж дух захватывает, правда?

  • Умиротворяющая атмосфера. Хотите жить в окружении первозданной природы и в спокойной обстановке – вам точно нужно жить вблизи гор. Безмятежная обстановка и расслабляющая тишина благоприятно сказываются на психоэмоциональном фоне человека.

  • Невысокие цены на жилье. Один из самых значимых факторов в ценообразовании турецкого жилья. Чем дальше апартаменты находятся от моря, тем ниже их стоимость. А значит, вы можете выбрать более просторное и функциональное жилье. Причем зачастую именно в жилых комплексах, расположенных вдали от моря, инфраструктура может быть богаче, и обычно предоставляется трансфер на пляж.

Чтобы покупка дома или квартиры оправдала ваши ожидания, рационально обратиться в лицензированное агентство недвижимости в Алании. Специалисты компании NewTime Investment прекрасно знают турецкий рынок жилья и сумеют подобрать для вас апартаменты вашей мечты.