Уже при подготовке и написании статьи, возникает вопрос о публикации результатов исследований в научном журнале. Это возможно сделать через научное издательство, которое специализируется на помощи молодым учёным.

Зачем нужно публиковать свою статью

Публикация результатов исследования может быть обязательным условием при защите квалификационной работы или продолжения обучения в аспирантуре. Наличие изданных научных статей необходимо для защиты диссертации.

Помимо этого авторам могут назначаться различные бонусы. Например, повышенная стипендия, льготы. Появляется возможность получить грант на продолжение своих исследований.

При устройстве на работу в научно-исследовательский институт или предприятие, деятельность которого тесно связана с наукой, наличие опубликованных исследований будет преимуществом среди других соискателей. Кроме того, публикация своих достижений для широкой публики может приносить удовольствие молодому учёному.

Что делать, когда статья написана

Если работа над статьёй завершена, она грамотно оформлена и соответствует всем требованиям, можно приступать к поиску научного издательства. Издания могут быть как российскими, так и зарубежными, как печатными, так и электронными. Издательство СибАК помогает молодым ученым публиковать свои статьи в изданиях ВАК, РИНЦ, eLIBRARY.

Сроки публикации статьи

Публикация статьи в российском научном журнале может занимать до несколько месяцев, в международном – около года. Издательство СибАК имеет большой опыт работы с научными изданиями, так за 12 лет опубликовано 56 614 статей. Отлаженный механизм позволяет сократить сроки публикации: для РИНЦ от 1 дня, для ВАК от 5 дней.

Специалисты СибАК подберут индивидуальное решение для статей любой сложности. Здесь выполнят всю необходимую работу по подбору журнала, переговорам с редакцией о публикации с соответствующим изданием и рецензировании.

Присланные материалы проверяют на соответствие критериям научного издания, отсутствие плагиата, а также на ценность и значимость результатов исследования. Принимать решение будет несколько человек. Возможно, автору придётся несколько раз доработать свою статью. После одобрения необходимо проведение профессиональной редактуры. В издательстве СибАК авторам помогут подготовить статьи к публикации, привести их в соответствие с требованиями изданий любого уровня.

Сколько стоит публикация статьи в журнале

Стоимость будет зависеть от конкретного научного издания. Проще всего получить публикацию статьи в рамках сборника материалов конференции.