День рождения многие не любят, но празднуют практически все. За редким исключением. Поэтому так или иначе приходится организовать мероприятие – домашнее, по-семейному, с друзьями в баре или выездное с активностями. Рассказываем о вроде бы очевидном для каждого торжестве и предлагаем варианты от https://birthday-place.ru/.

 

Любит? Не любит?

Если вы спросите своих друзей или знакомых, вышедших из детского возраста (с детьми-то всё понятно, они всегда за), то большинство ответят, что не любят праздновать свою “днюху”, но им так или иначе приходится это делать. Ведь родня и коллеги на работе просто не поймут! Разумеется, есть исключения, но ярко выраженных экстравертов не так много. Не верите? Тогда ловите результаты опроса крупного российского технологического портала. По его данным, так думают три четверти респондентов. Согласно другой маркетинговой компании, каждый свой день рождения проставляются и приглашают народ почти 60% людей в России. Это приличная цифра!

 

Где мы празднуем?

Скучных зануд, который традиционно остаются дома – семьёй или с друзьями, не берём. Здесь всё более-менее ясно: торт, пицца или суши, громкая музыка, соседи, звонящие в полицию. А вот среди тех, кто по-прежнему предпочитает куда-то выйти из дома, лидируют две категории: природа (это, конечно, касается прежде всего летнего периода, кому-то очень повезло) и (сюрприз! точнее нет!) – ресторан или бар. Единственная проблема – выбрать, поскольку в большом городе это нетривиальная задача – одновременно получить удовольствие и не потратиться сильно.

Если вы сталкиваетесь с таким же поиском компромисса, можно порекомендовать портал “Мой день”. На сайте с удобным поиском собраны почти 550 заведений в различных категориях. Это рестораны, кафе, бары, коттеджи, отели, лофты, шатры, летние площадки и даже любимые народом бани и сауны. Это большая база московских ресторанов, возможность забронировать любую площадку без поиска телефонов и дополнительных дозвонов до места, а также сразу на странице ресторана, бара или кафе увидеть, есть ли свободные места на выбранные даты.

Для удобства выбора можно воспользоваться фильтрами. К примеру, выбрать только из недорогих ресторанов. Или организовать настоящий банкет на 10 или 20 человек по желанию и кошельку. А можно взять только те рестораны и кафе, где можно отпраздновать день рождения со своим алкоголем. В общем любой вариант будет вам доступен.