Химчистка матраса – какой способ выбрать, почистить самостоятельно полагаясь на советы из интернета или вызвать профессиональную химчистку матрасов на дом? Разберём плюсы, минусы и сравним выгоду, советы по химчистки матрасов от компании Cleaner.Moscow

 

Давайте для начала определимся с какие загрязнениями на матрасах мы чаще всего сталкиваемся?

- Самыми частыми загрязнениями на матрасах по мнению мастеров из компании Cleaner.Moscow это – желтые разводы после маленьких детей и домашних питомцев, если первые делают ввиду своего детского возраста, то вот вторые зачастую целенаправленно и не один раз, как правило, это влечёт за собой ещё и сильный запах, с запахами на матрасах химчистка справляется довольно успешно это – запахи после метки домашними животными, запахи табака, запахи пота, да и любыми другими не приятными вашему обонянию запахами. Если говорить о видимых загрязнениях часто можно встретить следы после разлитых напитков, еды, соусов, при переездах зачастую пачкают матрасы, да и в конце концов матрасам, как и всему другому домашнему текстилю нужно периодически проводить химчистку - элементарно после продолжительной эксплуатации, справиться со всеми этими загрязнениями и запахами вам поможет профессиональная химчистка мягкой мебели.

 

Какие советы по очистке матрасов самостоятельно дают в интернете?

- Справедливости ради, отметим, что бытовые средства для чистки домашнего текстиля в некоторых незначительных случаях помогут, например, если вы случайно капнули соусом или мороженным, если оперативно и правильно удалить, не растирая и после промокнут проблемный участок то скорее всего удастся избежать пятен и разводов. В интернете на разных тематических форумах много советов о том, как загрязнения и запахи легко удалить при помощи перекиси, соды или уксуса, но не в одном таком совете нет ни слова что не к каждой обивки подходит подобный способ, также не все описывают что для избежания после высыхания разводов на обивки её необходимо тщательно промыть что в домашних условиях без специальной техники это практически не возможно, не каждый наполнитель вашего матраса не среагирует в виде желтых ореолов на поверхности обивки и что например запах уксуса будет стойко стоять в вашей спальне как минимум в течении месяца. Внимательно читайте и анализируйте все рекомендации из интернета!

 

Последствия неправильной чистки матрасов

- От неправильной чистки матрасов самое безвредное для вашего матраса может быть это разводы желтого или серого цвета, если сильно намочить матрас с кокосовым наполнителем, наполнитель скорее всего поведёт при высыхании, и вы будете спать на буграх и плюс конечно же коричневые разводы на обивки, при использовании соды матрас и наполнитель может среагировать и стать очень жестким, если говорить о бытовых средствах из магазина при сильных загрязнениях первая мысль которая при ходит в голову увеличить концентрацию но и тут все не просто во первых не факт что это поможет и во вторых в домашних условиях не получится самостоятельно устранить до конца всю химию из матраса и результат это снова пятна и разводы на обивки.

 

Химчистка матрасов с выездом на дом, плюсы и минусы подобной услуги

- Начнём с минусов, их нет за исключением не квалифицированного специалиста на которого вы можете попасть, обратившись в не проверенную компанию к выбору компании мы советуем подходить внимательнее, поспрашивайте своих знакомых наверняка кто из них уже пользовался подобной услугой и может порекомендовать вам специалиста, ну а если нет, то не поленитесь и почитайте отзывы о компании, в которую вы хотите обратиться. Кто-то скажет, что самостоятельно бытовым средством из магазина будет дешевле очистить матрас, как показывает практика не всегда часто домохозяйки покупают не дешевые средства и пробуют самостоятельно очистить после чего всё ровно обращаются к нам не только удалить первоначальную проблему, но и устранить последствия от неправильной самостоятельной чистки матраса, итог – экономией такой способ не назовёшь. Выявив минусы, мы понимаем с вами что всё остальное превращается в плюс, химчистка матрасов от профессионалов клининговой компании выигрывает.

 

Подведём итоги, какой способ чистки матрасов результативней и выгодней

- Пытаясь самостоятельно почистить матрас вы по неопытности можете его испортить, экономя при самостоятельной чистке матраса не всегда получается экономной. Обратившись к специалисту, вы сэкономите время и деньги и это факт.Если вам нужна бесплатная консультация по химчистке домашнего текстиля в Cleaner.Moscow наши специалисты с радостью проконсультируют вас и ответят на все ваши вопросы!