Хотели бы вы переместиться во времени и окунуться в жизненный уклад великих исторических империй? Артисту Шамилю Джафарову, известному под псевдонимом Jaffa, это удалось.

Сюжет картины рассказывает о жизни, становлении Османа I (Османа Гази) и его империи на останках Византийского государства. На данный момент идет трансляция 3 сезона, в 90 серии которого и появится Шамиль Джафаров.

Этот проект хоть и не может претендовать на полную историчность, но является очень зрелищным, атмосферным и аутентичным: постановка сцен, декорации, костюмы – зрители как будто сами переносятся во времена становления Османской империи, полностью погружаясь в события картины, во все перипетии, отношения, битвы.

Jaffa сыграл роль верного солдата Османа Гази – Альпа Шамиля, создатели решили назвать персонажа собственным именем певца. По словам артиста проблем с разучиванием роли и вниканием в сюжет у него не возникло, ему очень помогло родство турецкого и азербайджанского языков.

Шамиль Джафаров, известный под псевдонимом Jaffa, - популярный певец, в прошлом году выпустивший песню в лучших музыкальных традициях Северного Кавказа, посвященную Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

"Это песня о доблести чеченского народа, о вере, о настоящих мужчинах, моих братьях, для которых "честь и гордость на своих местах"" - говорит певец.

Другими известными композициями Шамиля являются "Я не твой", почти сразу ставшая популярной на всех музыкальных площадках, и танцевальный трек "Lambada", который заряжает своей мелодией с первых нот. Под нее хочется танцевать с друзьями где-то на берегу летнего океана, наслаждаясь видом природы. Талантливый, самобытный музыкант Шамиль Джафаров сам себе продюсер и артист. Он выбрал для себя сложный путь свободы и независимости от музыкальных лейблов и продюсеров.

Остается только гадать чем порадует исполнитель в ближайшее время и какой же релиз будет следующим: новый танцевальный сингл или романтичная и чувственная композиция. А, возможно, нас ждет целый альбом, в котором будут отлично сочетаться различные по настроению треки.

Если вы еще не знакомы с творчеством JAFFA, то заходите на на страницу исполнителя: https://vk.com/jaffa.official