Мебельные тренды – явление постоянно меняющееся, подвластное дизайнерским мнениям и интерьерной моде. Сегмент детской мебели в этом плане наиболее консервативный, но и он со временем приобретает новые черты. Какие основные тренды в категории мебели для детей можно выделить в этом году?

Простота и сдержанность

Некоторые психологи считают, что в условиях информационной перегруженности детская комната должна быть островком спокойствия и простоты. На смену ярким фотообоям, витиеватым элементам отделки, красочным фасадам приходит однотонность, пастельные расцветки, элементарные формы и симметричные изгибы.

Отметим, что такой подход выводит на передний план универсальность, которая становится еще одним преимуществом. Дело в том, что с взрослением вкусы ребенка могут поменяться, а простая мебель с большой долей вероятности не потребует замены. В отличие от кроватей в виде автомобилей, шкафов с изображением на фасадах супергероев и так далее.

С каталогом трендовой мебели для детских вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.mebhome.ru/shop/detskaia_mebel/.

Экологическая безопасность

Древесина, а также краски и лаки на водной основе – это золотой стандарт индустрии в контексте экологической безопасности. Однако такую мебель может позволить себе далеко не каждая семья.

Набор детской мебели Салерно - купить в Киеве недорого. Цена, описание | RedLight

Альтернативой становятся изделия из ЛДСП класса Е0.5-Е1 и мебель с пластиковыми элементами, которые изготовлены из сырья с пищевым допуском.

Практическая безопасность – тоже приоритет. Как правило, производители сами учитывают эксплуатационные особенности мебели в детской, но родителям будет не лишне самостоятельно убедиться в пригодности столов, стульев, кроватей и шкафов для нахождения в месте активных игр и отдыха – зазоры между перилами, углы, столешницы должны быть безопасными.

Мебель на вырост и многофункциональная мебель

Этот тренд продиктован желанием сэкономить как можно больше свободного пространства, а также необходимостью выделить ребенку место для отдыха, игр и самостоятельности. Примером становятся некоторые модели двухъярусных кроватей с оборудованной игровой или учебной зоной на нижнем ярусе, с шкафчиками, столом, тренажерами.

Мебель, которая может умеренно менять свои габариты и конструкцию по мере взросления ребенка – возможность сэкономить на покупке новых предметов интерьера. В этом контексте можно отметить, например, учебные парты или кресла, которые меняют высоту посадки или наклон столешницы в зависимости от роста ребенка.

Материал подготовлен при поддержке интернет-гипермаркета мебели https://www.mebhome.ru.

_______

ООО "Спим.ру": ОГРН 1077759684991,
Юр.Адрес: г.Москва, ул.Электрозаводская, д.31, стр.3
Тел./факс: +7 (495) 223-60-55