Если большая часть площади нашего тела практически всегда защищена одеждой, то руки ежедневно вынуждены стойко терпеть перепады температуры, контакт с бытовой химией, применение мыла и другие неблагоприятные факторы. Главные секреты ежедневного ухода и инструкцию по выбору лучшего крема для рук выдаем в этой статье.

Крем для рук

Для чего нужен крем для рук

Мы привыкли ухаживать за лицом, но кожа рук требует не меньшего увлажнения: как минимум потому, что она подвержена намного большему количеству травмирующих факторов, чем остальные участки тела. Каждый день мы выполняем львиную долю рутинных дел руками, а это значит, что кожа постоянно испытывает негативное влияние УФ-лучей, городских загрязнений, химикатов.

Рейтинг кремов для рук

Руки особенно подвержены обезвоживанию, ведь кожа на этом участке тоньше, чем на лице. Многим знакома фраза о том, что кисти всегда выдают возраст – и это еще одна причина выбрать и регулярно использовать лучший антивозрастной крем для рук.

Как выбрать лучший крем для рук по составу

Для начала упомянем базовую вещь – любой крем для рук на 60-70% состоит из воды с примесью глицерина или ланолина. Это “фундамент” состава, к которому каждый производитель добавляет свои компоненты. Вот какими они могут быть:

  1. Растительные экстракты и масла жожоба, миндальное, оливковое, арганы, облепиховое, какао, авокадо. Заживляют микротравмы на коже, делают ее мягче.

  2. УФ-фильтры – физические или химические. Защищают кожу от ультрафиолетового излучения солнца, замедляют старение.

  3. Витамины A, C, E, B, F и другие. Напитывают, возвращают былой тонус и эластичность.

  4. Эластин и коллаген. Дают гипер-увлажнение, поддерживают молодость кожи, препятствуют образованию морщин.

Существует четыре самых распространенных типов кремов для рук: увлажняющий, защитный, питательный, антивозрастной. Выбирайте один из них, исходя из вашего возраста, состояния кожи и ее потребностей.

Рейтинг пожалуй самых лучших кремов для рук

Найти лучший увлажняющий крем для рук – задача не из легких. Но только не в том случае, если под рукой есть список самых эффективных средств, заботливо отобранных редакторами. Мы создали рейтинг увлажняющих кремов для рук из топ-10 позиций, сформированных на основании анализа состава, экспертных мнений и отзывов покупателей.

Восстанавливающий крем для рук от CeraVe

Восстанавливающий крем для рук от CeraVe

Этот продукт можно смело назвать одним из самых достойных кремов для рук в 2021 году. Церамиды и гиалуроновая кислота в составе дают эффект гипер-увлажнения, а благодаря технологии MVE активные ингредиенты высвобождаются постепенно, обеспечивая максимально длительный эффект. Добавим к этому гипоаллергенность, отсутствие парабенов и отдушки – что еще может быть нужно от крема для интенсивного ежедневного ухода?

All-day Hydrating от Darphin

Крем на основе розовой воды и растительных ингредиентов подойдет любому типу кожи. Средство быстро впитывается и не образует пленку, что говорит о том, что ключевые компоненты достигают места назначения. Продукт можно также использовать для ухода за кутикулой между процедурами маникюра.

All-day Hydrating от Darphin</h3> <p>Крем на основе роз

Shea Butter Hand Cream от L'Occitane

Идеальный вариант для дамской сумочки – крем L'Occitane. Впитывается настолько быстро, что его можно смело использовать в перерывах между работой на клавиатуре. А потрясающий запах миндального круассана от этого продукта должна ощутить каждая.

Shea Butter Hand Cream от L'Occitane

Make A Difference от Origins

Бренд Origins известен своим гуманным подходом к созданию продуктов: средства марки безопасны для окружающей среды, не содержат парабенов, фталатов, пропиленгликоля, минеральных масел, вазелина и других неэкологичных компонентов. Крем Make A Difference – отличное средство для ежедневного ухода. Экстракт шлемника в составе помогает выровнять тон кожи, а растительные масла делают ее напитанной и шелковистой.

Make A Difference от Origins

Ultimate Strength Hand Salve от Kiehl's

Это один из хитов бренда, работающий как невидимые перчатки: тонкая пленка защищает руки от любых внешних воздействий. Густой и жирноватый, но от этого не менее эффективный и универсальный.

Ultimate Strength Hand Salve от Kiehl's

Крем для рук от Dove

Если вы находитесь в поиске бюджетного крема для рук, вам стоит обратить внимание на продукт с кокосовым маслом и миндальным молочком от Dove. Несмотря на то, что крем относится к категории масс-маркет, он имеет достаточно эффективный состав, быстро впитывается и насыщает кожу витаминами. Покупатели отмечают легкую текстуру и приятный тропический аромат.

Norwegian Formula от Neutrogena

Бренд Neutrogena считается одним из лучших, если речь идет о качественном увлажнении кожи рук. Состав крема Formula Neutrogena почти на 40% состоит из глицерина – один из главных компонентов в борьбе с сухостью. По текстуре он довольно жирный, но легко впитывается. Идеальный вариант на самые суровые морозы.

Norwegian Formula от Neutrogena

Cocoa Butter от Formula Palmer's

Palmer's использует в составе большинства своих средств какао масло, которое способно качественно увлажнить кожу и надолго сохранить влагу внутри нее. В сочетании с витамином Е этот продукт позволяет добиться до 24-х часов без шелушения и сухости, что делает его достойным номинантом нашего рейтинга кремов для рук.

Skin Food от Weleda

Формула Weleda неизменна с 1926 года, что как нельзя лучше говорит о ее эффективности. Этот крем можно применять как в уходе за кожей рук, так и для лица. Он имеет ненавязчивый травянистый аромат и лучше всего подойдет для использования на ночь, так как довольно долго впитывается. Однако, это можно смело простить ему за потрясающий эффект и длительное увлажнение кожи.

Skin Food от Weleda

Hydro Active от Aravia Professional

Особенность этого крема – его объем. Банки на 300 мл хватит надолго. так что смело можете использовать его для всего тела. Легкий, быстро впитывается, пахнет “дорогим” салонным уходом, имеет работающий состав. В целом – прекрасный выбор для каждой.

Hydro Active от Aravia Professional