Каждая невеста мечтает в такой ответственный день как свадьба выглядеть потрясающе, как принцесса из сказки. Конечно, мода на свадебные наряды меняется. Однако одно остается неизменным – это пышные платья. Стоит отметить, что для того, чтобы придать одежде объем, использовались специальные подъюбники с каркасом в виде металлических узких вставок, отдаленно напоминающих проволоку. В царские времена, чтобы платье казалось пышным, надевали много юбок из различных материалов. Сейчас это тоже актуально, но были реализованы видоизменения. Очень часто в качестве нижней юбки используется вариант с плотным шифоном, иногда в несколько слоев, а иногда и с каркасом. Все зависит от фасона платья.

Каждая невеста имеет свой вкус, хочет быть индивидуальной, не похожей на других. Именно поэтому многие устраивают тематические свадьбы. Соответственно, наряд тоже подбирается с учетом тематики праздника.

пышные свадебные платья

Как выбрать пышное свадебное платье

В зависимости от стиля можно выделить несколько вариантов нарядов невесты:

  • Платья классического кроя с юбкой средней пышности. Здесь используется минимум украшений на платьях, предполагается максимально закрытое декольте. Иногда кружево может закрывать ключицы, может присутствовать завышенная горловина. В зависимости от сезона могут быть рукава. Обычно при пошиве платья используются шифон, кружева и гипюр. Это универсальный вариант, и он подойдет практически под любую тематику свадьбы.

  • Наряды со шлейфом. Такое платье превращает девушку в принцессу. Оно смотрится красиво и изящно, но не всегда практично, особенно, если вы планируете прогулку по городу и фотосессию на природе.

  • Строгий стиль. В данном случае отсутствуют пайетки, стразы, воланы и рюши. Наряд может подойти и тем, кто предпочитает классику. Юбка здесь обычно или минимальной, или средней пышности. Такой вариант подходит всем возрастам.

  • Ретро. Это очень интересный вариант. Платье дополняется обычно контрастным поясом, перчатками, аксессуарами в ретростиле. Такой наряд будет необычным, но при этом очень стильно смотрится.

  • Платье-трансформер. Оно подойдет невестам, которые желают посреди вечера поменять наряд или планируют первый свадебный танец. Тут нет предела фантазии. Все зависит от задумок дизайнера и пожеланий невест.



  •  
  •  

платье свадебное пышное

Какие выводы можно сделать

В настоящее время цветовая гамма пышных свадебных платьев разнообразна https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/pyshnye/. Классическими вариантами являются белые, кремовые, цвет шампань. Еще дизайнеры предлагают различные варианты оттенков: от нежных до дерзких и ярких. Все зависит от предпочтения невесты.

Немаловажную роль в образе невесты играют аксессуары и бижутерия. Здесь лучше отталкиваться от модели платья. Если в нем используется большое количество камней, страз, рюшей и т.д., то лучше отдать предпочтение классической не вызывающей бижутерии, обычным аксессуарам без яркости. Если платье классическое, то можно сделать акцент на дополнительных камнях, которые могут быть как на бижутерии, так и на перчатках, сумочке и т.д. Не стоит забывать о сезонности. Если свадьба назначена на зиму, необходимо запастись меховым болеро или шубкой. В данном случае подойдет длинное пальто, которое будет соответствовать вашему образу.