Некоторые мужчины по своей природе полигамны. Они должны постоянно завоевывать женское внимание, окружать себя поклонницами и переходить как знамя от одной дамы к другой. Проблема в том, что зачастую женщины не ожидают подобного поведения. Они рассчитывают на построение длительных отношений, планируют брак и семью. С "бабниками" такая затея обречена на провал. Они просто зависимы от постоянной смены партнерш и быстро утрачивают интерес, добиваясь своего. Даже если женщине удается хитрыми уловками заполучить обручальное кольцо, постоянные измены и взгляды на сторону превратят семейную жизнь в настоящий ад. Что же делать, чтобы не попасться на уловки "бабника"?

Кто такие "бабники"

Если ты стремишься построить гармоничные здоровые отношения, то придется лучше разобраться в мужчинах и узнать о наиболее распространенных типажах. Антон Гломозда – основатель Академии комплексного развития личности женщины Akloni Woman подробно останавливается на этом вопросе в своих курсах. "Бабника" он рассматривает лишь в качестве способа быстро поднять свою самооценку и взбодриться после неудачных отношений. Мужчина-красавчик, который готов окружить тебя вниманием и заботой на короткое время, заставит почувствовать себя привлекательной и интересной.

Не стоит забывать, что такое поведение – это хорошо отлаженный механизм соблазнения и не имеет ничего общего с настоящими глубокими чувствами. Добившись своего или получив отказ, "бабник" начинает искать другую жертву, вмиг забывая о твоих достоинствах. Влюбиться в такого мужчину – большая проблема, которая может стоить испорченных нервов и разбитого сердца. "Бабника" нельзя поменять, он не поддается внешнему влиянию – жажда побед на любовном поприще постоянно влечет его на сторону.

Как определить, что ты имеешь дело с "бабником"

На своих курсах автор тренинга рассказывает, как распознать "бабника" https://akloni-woman.com/post/kak-raspoznat-babnika-kratkaya-instrukciya-kak-ne-popastsya-na-ego-ulovki.html. Для этого нужно обратить внимание на его поведение:

  • нарушение личных границ – стремление сесть поближе, взять за руку, коснуться;
  • эгоцентризм – ты чувствуешь себя королевой только тогда, когда он так распорядился. В остальное время мужчина может игнорировать твои сообщения и звонки или вовсе пропасть из виду на несколько дней;
  • манера действовать напролом. "Бабник" не боится ошибиться – даже если его действия будут восприняты негативно, он не станет оплакивать поражение и сразу переключится на другую;
  • уклонение от прямых вопросов о нем. Такие мужчины стараются не впускать женщину в свое личное пространство;
  • демонстрация своих достоинств. "Бабник" может хвастаться успехами в бизнесе, солидным счетом, умением прыгать с парашютом и выживать в пустыне. Главное помнить, что это лишь слова, которые нужны только для того, чтобы выглядеть в твоих глазах супергероем с тугим кошельком.

При общении важно не поддаваться чарам обольщения, а постараться посмотреть на мужчину критическим взглядом. Если перед тобой действительно "бабник" – рви отношения сразу, не оставляя шансов на продолжение.