Мир помешался на онлайн-образовании. Это одна из тех сфер, которые не замечают ни кризисов, ни коронавируса. Даже наоборот – именно в тот момент, когда вся Россия сидела дома и работала на удалёнке, люди с удовольствием распробовали курсы онлайн, а многие смогли изменить свою жизнь. Единственная проблема сегодня – выбрать из всего многообразия курсов, которые доступны онлайн. И на этот вопрос есть чёткий ответ.

 

Где искать?  

Для облегчения поиска товаров и услуг давно придумали агрегаторы, которые ничего сами не продают, но информируют и дают возможность с максимальным удобством выбрать. Агрегатор курсов Курсы.Гуру – из этой оперы. Здесь можно легко сравнить разные образовательным программы по десяткам критериям.

 

Какие онлайн-курсы там представлены?

Давайте лучше сначала о категориях. Глобально это аналитика, дизайн, маркетинг, программирование, создание контента, языки и управление. В каждой категории – десятки конкретных специальностей. К примеру, в аналитике представлены бизнес-аналитика, Big Data, excel- и google-таблицы, искусственный интеллект, системная аналитика и многое другое.

 

По каким критериям сравниваем?

К примеру, выбираем на https://kursy.guru CRM- и email-маркетинг. Очень популярная и востребованная специальность. У каждого курса есть стоимость (всего и в месяц), пометка о возможности смотреть записи и онлайн-трансляции, длительность и количество часов в неделю, наличие домашних заданий, профильной школы и возможности оплатить в рассрочку.

 

Как узнать о скидках?

Многие онлайн-школы действительно предоставляют специальные предложения для того, чтобы привлечь клиентов. На сайте-агрегаторе они собраны все вместе для удобства пользователя. Можно сразу понять, какие сайты сегодня готовы пустить вас к себе по сниженным ценам. Удобно.

 

Как узнать, стоит ли курс того?

Очень важный вопрос с простым ответом. На агрегаторе есть рейтинг школ и курсов. Лучшие собраны в специальном рейтинге, так вы можете оценить, стоит ли овчинка выделки.

 

Если всё-таки не могу определиться?

Специалисты площадки помогут вам выбрать. В том числе в специализированном разделе публикуют полезные подборки. К примеру, 10 лучших онлайн-курсов для разработки мобильных приложений. Или 6 онлайн-курсов для начинающих предпринимателей. Таким образом, выбрать из больших текстов с обоснованием становится проще простого. Ну а затем, сравнив разные варианты, можно принять взвешенное решение.