В XXI веке стало модно пытаться во что бы то ни стало остановить старение, благо новые методики появляются постоянно. Тем более агрессивная реклама в интернете убеждает нас в том, что это легко и просто. Достаточно просто прийти и попробовать. Один из популярных методов сегодня – нитевой лифтинг. Медицинские эксперты рассказывают о том, правда ли всё, что о нём говорят.

 

Что такое нитевой лифтинг?

Специалисты Клиники эстетической медицины (Москва) поясняют, что нитевой лифтинг нацелен на коррекцию возрастных изменений лица и возвращения желаемых контуров. Разумеется, корень “нити” в названии значится не просто так. В процессе омоложения вам под кожу действительно внедряют специальные нити, которые фиксируются благодаря насечкам в определённом положении. В теории это должно избавлять пациента от провисания кожи и тканей и корректировать контуры.

 

Зачем делать нитевой лифтинг?

Показаний к этой популярной процедуре несколько десятков. Самые распространённые – брыли, отсутствие чёткого овала лица, появление второго подбородка и носогубных складок, возникновение чётко выраженных морщин, дряблость кожи и многие другие симптомы. Касается это не только лица, но и тела.

 

Насколько эффективен нитевой лифтинг?

По словам медицинских специалистов, эта методика полностью доказала свою эффективность и нацелена на достижение сразу нескольких эффектов. Это подтяжка тканей, коррекция контуров и армирование. В комплексе это даёт впечатляющие результаты. Таким образом, нити создают специальный каркас под кожей, который позволяет запустить процессы обновления. Кожа обновляется на клеточном уровне.

 

Насколько такая процедура травматична?

Частый вопрос, который связан с процедурами омоложения. По словам медиков, нитевой лифтинг обладает низкой травматичностью. Как объясняют специалисты, это не операция, а процедура. Пациенту вводится только местная анестезия, после чего вводятся и сами нити. Никакой особой подготовки к этой процедуре не требуется. Пройти её даже можно в обеденный перерыв.

 

Есть ли противопоказания?

Разумеется, как и у любой другой процедуры. С ними можно ознакомиться заранее, но врач обязательно разъяснит всё в деталях. Среди противопоказаний – кожные заболевания в зонах лица и тела, где устанавливаются нити, острые воспалительные процессы, обострившиеся хронические заболевание, ОРВИ, ВИЧ, гепатит, аллергии и так далее.

_________

Клиника эстетической медецины "Тотал Шарм", Лицензия ЛО-77-01-018-248


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ