Большинство из нас сами себе дизайнеры. Мы продумываем обстановку в свободное время, рассматриваем отдельные элементы и заказываем в сети мебель. Затем оказывается, что некоторые предметы интерьера не особенно подходят к обоям, паркету или даже (сюрприз!) друг к другу. Получается эклектика. В последнее время популярностью пользуется модульная мебель, которая создаёт обстановку целиком. Рассказываем обо всех тонкостях.

 

Только кухни?

Не только. Да, самый популярный вариант модульной мебели - это кухонные гарнитуры. На втором месте - https://mebelny-dom.com/gostinye/modulnye/ модульные гостиные. Они подходят в основном для помещений с современным дизайном, обходятся дешевле стандартного гарнитура и оставляют пространство для творчества. Многие по наивности полагают, что модульная гостиная - это нечто незыблемое. Возможно, поставить лишь так, а не иначе, и это навсегда. На самом деле нет. Вы можете менять сочетание элементов в зависимости от вашего настроения и ремонта. К примеру, для того, чтобы просто обновить обстановку. По сути модульная гостиная - это конструктор.

 

Какие плюсы у модульной гостиной?

Их множество, в плюс к тем, что уже перечислены выше. Кратко это эргономичность, многофункциональность, надёжность, практичность, простота установки и дальнейшей эксплуатации, эстетический внешний вид (выглядят как дизайнерская мебель), доступная цена и универсальность. Обставить комнату можно буквально любого размера. Все модули производятся из одного и того же материала и идеально подходят друг к другу - сочетаются между собой.

 

Из чего можно выбирать модульную гостиную?

Вариативность и возможность максимально кастомизировать обстановку - очень важные характеристики модульной мебели. На сайте производителя вы можете легко выбрать желаемую цену (от и до), тип гостиной, производителя, конкретный материал (их здесь 7 - от ламинированного ДСП до щита дуба), цвет (от античной бронзы до вишнёвого), стиль (классика, вестерн, кантри, модерн, прованс и так далее). Также можно сразу указать длину, высоту и глубину будущей гостиной.

 

Кому лучше брать модульную гостиную?

По словам производителей, это горожане, которые хотят создать современную обстановку у себя дома, заботятся о функциональности и имеют средний бюджет. Таким образом, это очень красивая мебель за приемлемые деньги, которую может позволить себе практически любой.