“Алиха” – площадка, на которой продаются миллионы товаров со всего мира. Здесь и так достаточно дёшево покупать, в России это знают не понаслышке. Но нет предела совершенству. И в сети можно спокойно найти промокоды, которые позволят легко сэкономить.

 

Промокоды отличаются от купонов?

Как ни странно, да. Алиэкспресс известен прежде всего именно купонами. Их дают за регистрацию, за покупки, в целях мотивации тех, кто давно не заходил и не делал заказов. В общем сказка! Суть промокодов в том, что вам их таким образом не подарят. Найти промокоды Aliexpress https://moneyfromnothing.ru/promo-codes/aliexpress/ можно, к примеру, здесь. Иногда их публикуют на самом маркетплейсе, но сторонние ресурсы надёжнее. При этом аккумулировать и то, и то – промокод и купон – нельзя.

 

Промокоды надёжны?

Да, но есть нюанс. Он заключается в том, что промокоды имеют срок действия и, что самое главное, количество активаций. То есть даже если на руках у нас прекрасный промокод, то после того, как его прекрасно кликнули несколько сот человек, карета превратится в тыкву. Поэтому важно иметь надёжные ссылки – рабочие. На сайте по ссылке выше публикуются именно такие, так что вы можете быть уверены, что не потеряете время.

 

Как применить промокод?

Всё проще простого. На сайте перед оплатой вы увидите сумму заказа и специальное поле, где можно ввести промокод. В мобильном приложении Алиэкспресс нужно кликнуть по “введите код”.

 

Если промокод не работает?

Здесь может быть несколько вариантов. Он может быть просрочен, активирован до вас максимально количество раз или регион, для которого выпущен промокод, может отличаться от вашего.

 

Какие бывают промокоды?

Здесь невероятное количество вариантов и возможностей, поэтому внимательно читайте описание промокода. Существуют универсальные (по сумме, для новых пользователей или на весь ассортимент AliExpress), а есть тематические или нишевые. К примеру, вам могут дать скидку при покупке по карте Visa, на покупку различных гаджетов, по отдельным магазинам, отдельным категориям товаров (к примеру, товары для животных), по российским магазинам, товары которых представлены на площадке Алиэкспресс, для новогодней распродажи в определённые числа и даже на конкретные акции.

 

Сколько можно сэкономить на промокоде?

Всё, конечно, зависит от самой акции площадки или отдельных продавцов. Но скидки могут быть существенными - от нескольких сотен рублей до действительно нескольких тысяч. Так что изучайте ассортимент.