Пандемия сильно изменила потребительские привычки многих россиян, это в определенной мере отобразилось и на детях. Проводя большую часть времени дома, им необходимо было заняться чем-то новым для себя, ведь удаленное обучение было на порядок скучнее обычного школьного времяпрепровождения. Однако и здесь родители нашли выход - старые добрые развивающие игры.

Сейчас детские товары сделали большой скачок вперед - на онлайн площадках можно найти разнообразные комплекты юного химика или медика, а также много интересной литературы для любого возраста. За последний квартал много онлайн магазинов отмечают растущий спрос на детские игры и литературу. Более того - благодаря промокодам от https://promocode-beru.ru/ можно получить скидку в Яндекс Маркете на все товары из выбранных категорий, и уж там точно можно найти подходящие товары для своего ребенка.

Что стало причиной популярности настольных игр

Основной причиной стал, конечно же, длительный локдаун. Детей нужно было занять на длительное время, и здесь очень сильно помогают игры на логику и захватывающие экспериментальные наборы. Также сама индустрия детских товаров не стояла на месте - на рынке появлялись все более заманчивые продукты, от которых не отказался и взрослый. Та же “Монополия” сейчас стала максимально популярной из-за широкой возрастной категории. Создатели детских игр заявили, что они и дальше планируют развивать данную отрасль, ведь в ближайшее время некоторые ограничения продолжать действовать в России.

Не стоит забывать и о акциях, которые предоставляют маркетплейсы - к примеру,за счет бонусов можно неплохо сэкономить и заказать большее количество игрушек для своего ребенка. Просто посмотрите актуальные бонусы на первый заказ на странице https://promocode-beru.ru/perviy-zakaz.html и используйте его при вашей следующей покупке. При этом заказ идет пару дней, и это очередной плюс, ведь дети не любят долго ждать.

Что продавалось лучше всего

Лидерами продаж остались наборы для юных экспериментаторов, начиная от рукоделия и заканчивая химическими проектами. Ведь намного веселее собирать электроконструктор или лепить различные фигуры из глины, чем сутками сидеть перед монитором, слушая нудные лекции и переписывая конспекты. Это разнообразие позволяло детям одновременно прокачивать свою логику и отдыхать от школьных будней.

Также большой интерес был направлен в сторону книг - тинейджеры начали массово закупать художественную литературу и научную фантастику. При этом больше всего покупали научно-популярные книги, связанные с медицинской тематикой.