Если вас интересуют курсы ораторского мастерства, мы предлагаем присмотреться к одному из трех вариантов.

Это далеко не все, что есть на рынке, но отзывы на курсы ораторского мастерства говорят о том, что перечисленные школы точно стоят внимания.

COTY EDUCATION

Начнем с самого необычного и одновременно с этим наиболее универсального варианта – иммерсивного аудиокурса, заниматься по которому можно просто с помощью своего телефона. Все основные действия доступны ученикам через функционал Telegram. Курс публичных выступлений от COTY EDUCATION обеспечивает полное погружение в атмосферу разных событий, при этом сам ученик может находиться в любом месте и заниматься в свободное время. Если речь именно о формате подготовки к выступлениям, то обучение включает 17 уроков в экспресс-курсе SPEAKER 2.0. Это не только речь, но и актерское мастерство, работа с возражениями, мимика и жесты, а также многое другое.

Если вы уже прочитали все возможные отзывы про школу ораторского искусства, но так и не нашли для себя идеальный вариант, то стоит присмотреться к образовательному проекту COTY EDUCATION. Ни в одном другом курсе ораторского мастерства и публичных выступлений вы не встретите подобную методику и настолько современный, уникальный подход.

В отличие от других курсов постановки речи, в программе SKEAKER 2.0 вы не найдете преподавателей – вас встретит образовательный ассистент COTY. Разработчики убрали "шум чужих мнений" и экспертов, чтобы слушатель мог сконцентрироваться на себе и своих ощущениях, сформировать свой стиль и манеру, а не копировать чужую. При этом команда проекта собрала опыт огромного количества специалистов и поместила его в мобильный и гибкий формат. Специально под него разработали уникальные иммерсивные среды для отработки навыков работы на сцене. Обучение полностью оторвано от экранов: слушатель сразу действует и получает знания через выполнение практических заданий в ходе урока.

ArtSpeak

Если нужны более традиционные уроки публичного выступления, то хорошим спросом пользуется школа ArtSpeak. Тут есть все разнообразие классических курсов, в том числе и индивидуальные занятия. Есть возможность также приглашать на ораторский тренинг логопеда – для учеников, которые хотят откорректировать дикцию. Как и во многих других случаях, преподаватели работают для того, чтобы снять у учеников блоки, убрать страх перед выступлением, а также научить работать спикеров с вопросами из зала.

Здесь обучение ораторскому мастерству проходит больше в формате офлайн, так что участникам придется запастись достаточным количеством времени. А тем, кто во времени сильно ограничен, придется поискать более удобный вариант.

Casa di Lingua

Читая отзывы про тренинг ораторского мастерства от этой школы, вы сразу поймете его особенность. Поскольку курсы были созданы актрисой Светланой Лебедевой, подход здесь соответствующий. Много внимания уделяется постановке голоса, актерским способностям, пластике и работе с телом – это понравится людям, которым важны не только ораторские курсы, но и достижение определенной гармонии с самими собой. Скорее, это больше творческое объединение и место, где можно не только научиться выступать, но и подружиться с единомышленниками.

Школа ораторского искусства Casa di Lingua работает офлайн, поэтому придется найти время на 8 занятий в месяц. Если этого времени катастрофически нет, предлагаем вернуться к первому варианту из нашей подборки – образовательному проекту COTY EDUCATION.

Большой плюс в том, что сейчас в Москве очень много школ и разных форматов обучения ораторскому искусству. Каждый ученик найдет то, что подойдет именно ему.