Каждая страховая компания обязательно прописывает правила страхования средств наземного транспорта (если, конечно же, осуществляет деятельность в этой сфере). Они подробно могут быть изложены в договоре страхования, либо разъяснены клиенту дополнительно. Если вас интересует где можно оплатить страховку то сделать это можно, например в компании Тинькофф.

Основным документов при сотрудничестве страховщика и клиента как раз и является договор. Нарушение этих правил может привести к расторжению договора с одной стороны. В случае возникновения споров на основании договора и правил в нем прописанных может быть подано заявление на рассмотрение случая в суде.

При страховании компанией средств наземного транспорта под ними понимаются различные автомобили (легковые и грузовые), пассажирские автобусы, тракторы, а также различное дополнительное оборудование, которое устанавливается на транспортное средство, но не прописано в инструкции от завода.

Также страхованию подлежит багаж, водитель и пассажиры автотранспорта (в случае нанесения вреда их здоровью либо смерти). По каким страховым случаям будет осуществляться выплата страховой суммы подробно описывают правила страхования средств наземного транспорта. Если наступает страховой случай, которого нет в договоре, то выплаты по нему страховая компания не обязана выплачивать.

Страхование пассажиров на автомобильном транспорте

Страхование пассажиров на автомобильном транспорте является обязательным условием осуществления пассажирских перевозок. В России обязательное страхование пассажиров на практике осуществляется по Указу Президента РФ "Об обязательном личном страховании пассажиров". Такой вид страхования проводится на основании договоров между транспортными компаниями и страховщиками.

Страховая компания, участвующая в договоре должна иметь соответствующую лицензию, разрешающую подобную деятельность. При отсутствии разрешающих документов компания не имеет право оказывать услуги по страхованию. В обязанности страховщиков входит разъяснение застрахованным лицам правил поведения на автомобильном транспорте, условий выплаты средств при наступлении страхового случая, а также порядка осуществления медицинской помощи. В случае возникновения вопросов вы всегда можете рассчитывать на профессиональную бесплатную консультацию.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.