Перепланировка квартиры или нежилого помещения – изменение конфигурации объекта при сохранении функционального назначения, требующего согласования с внесением изменений в техпаспорт. Любое изменение квартиры, предусматривающее перенос и демонтаж перегородок, устройство и перенос дверных проемов, арок, установку или перемещение кухонных плит, сантехнического оборудования и тому подобного должно пройти согласование.

Порядок согласования и узаконения перепланировок в Москве и области

Первым делом разрабатывается проект перепланировки/переустройства городской квартиры со всеми изменениями (демонтаж/возведение перегородок, объединение/разъединение комнат и пр.) и техническое заключение. Проектно-инженерная документация согласовывается в соответствующих инстанциях. Доверить эти важные работы стоит сотрудникам сертифицированной службы согласования перепланировок "Ресог", имеющих допуск СРО. После оформления разрешения можно приступать к ремонтным работам. По окончании ремонта на основании выводов комиссии по приемке выполненных работ и после проведения обмеров БТИ оформляется новый документ на перепланированную квартиру.

Преимущества сотрудничества со специализированной службой согласования перепланировок

Самостоятельное хождение по инстанциям отнимает уйму времени и нервов, и не всегда завершается успехом. Надежнее и проще доверить подготовку документации квалифицированным специалистам с большим опытом решения подобных вопросов.

Достаточно оставить на сайте нашей компании заявку с указанием контактного телефона. Либо сразу позвонить в удобное для Вас время и наши специалисты подробно ответят на все вопросы.

Вам не нужно самостоятельно собирать документы и посещать всевозможные инстанции. Мы сделаем это за вас. Работы выполняются "под ключ". Сроки согласования и узаконения перепланировок и переустройств квартир и нежилых площадей составляют от 2-3 недель до 2 месяцев. При самостоятельном оформлении процесс может растянуться на 10-11 месяцев, почти целый год.

Как узаконить перепланировку, выполненную без разрешения

Если перепланировка в квартире сделана без разрешения, в дальнейшем возникнут проблемы с получением нового паспорта и совершения операций с недвижимостью. Из данной ситуации имеется два выхода:

  • первый – вернуть помещение в прежний вид, уплатив штрафы,

  • второй – обратиться за помощью к квалифицированным специалистам и узаконить перепланировку по факту.

В последнем случае не нужно будет ликвидировать перестройки и возвращать жилплощадь в первоначальное состояние. Служба согласования перепланировок "Ресог" имеет безупречную репутацию на рынке Москвы и столичного региона, обладает многолетним положительным опытом решения самых сложных задач. Обращайтесь!

Информация взята с сайта https://resog.ru