Выбор напольного покрытия – неизменный этап косметического или капитального ремонта. Для обустройства основания рекомендовано использовать высококачественные строительные материалы, которые можно подобрать на сайте https://e-s-g.ru/. Напольные покрытия, предложенные компанией, долговечные и износостойкие. Выбирают подходящее по параметрам и характеристикам продукции, особенностям помещений, где его будут укладывать.

Что класть на пол в квартире?

Для оформления жилого помещения используют разные износостойкие материалы. Чаще всего в онлайн-магазине выбирают:

  • Паркет или массивную доску. Изысканный материал изготавливают из древесины, потому он долговечный и экологически чистый. За качество и надежность приходится платить больше. Именно потому чаще всего альтернативой дорогостоящему паркету или массиву доски становится ламинат.

  • Пробку. Хорошо сохраняет тепло, не накапливает пыль, легко чистится, обеспечивает отличную теплоизоляцию и шумопоглощение. Покрытие быстро и легко можно уложить самостоятельно – без привлечения мастеров.

  • Виниловый ламинат. Практичный материал, который легко очистить от любых загрязнений – при помощи простых моющих средств. Его чаще всего укладывают в коридорах и на кухне.

Используют для оформления жилого пространства и напольную плитку. Ее выбирают для санузлов, коридора и кухни. Материал не боится механического и химического воздействия, служит несколько десятилетий.

Как выбрать ламинат?

Выбирают для оформления жилого помещения и ламинат. Стойкое и практичное покрытие выдерживает большие нагрузки, в том числе и вес мебели. Поверхность устойчива к вмятинам и царапинам. Материал отлично переносит перепады температуры, не боится влаги. Такие характеристики наряду с внешней привлекательностью сделали возможным использование ламината в жилых и офисных помещениях, а также и в общественных местах.

Это популярное напольное покрытие, которое изготавливают из четырех спрессованных слоев. Для создания основы используют нижний стабилизирующий слой и плиту HDF. Ее покрывают декоративной бумагой, которую защищает специальная пленка. При выборе продукции обращают внимание не только на ее дизайн, но и на:

  • износостойкость – рекомендовано обращать внимание на класс его износостойкости:

    • 31 класс- для спален и жилых помещений;

    • 32 класс - для коммерческих помещений и офисов со средней степенью проходимости;

    • 33 класс - для коммерческих помещений и общественных мест с высокой проходимостью;

    • 34 класс - для общественных заведений с очень высокой проходимостью.

  • уровень плотности – 700–750 кг/м3 характерен для недорогой продукции, 900–950 кг/м3 – для качественной и прочной;

  • показатель влагостойкости – оптимально до 18%;

  • толщина – не менее 7–12 мм;

  • наличие или отсутствие подложки – может быть влагостойкой полиэтиленовой, шумопоглощающей и теплоизолирующей пробковой, специальной фольгированной.

Дополнительно обращают внимание на экологическую безопасность продукции (определена классом эмиссии – безвредный материал имеет маркировку E1).