Казалось бы, для музыкальной индустрии коронавирус оказался сильнейшим вызовом. Коллективы и индивидуальные исполнители остались не у дел: в течение прошлого года неоднократно были отменены все туры, срывалась работу в студии, откладывался выход альбомов. Но статистика рекорд-индустрии говорит о том, что далеко не всё так плохо. И даже наоборот. По данным MIDiA Research, доходы рынка звукозаписи за 2020-й выросли на 7% до 23,1 млрд долларов. Да, цифра хуже, чем была в 2018 и 2019 годах - 11%, но тем не менее это рост.

Больше половины роста пришлось на онлайн. В России аналогично: скачать зарубежные песни 2021 или прослушать их предпочитают всё больше меломанов, нежели использовать консервативные способы получения контента: от компакт-дисков до винила. Здесь преуспели и крупные лейблы, и особенно независимые. Благодаря интернету инди-проекты и независимые рекорд-компании бьют все рекорды. Этот секторы вырос на 27%.

В целом, признают эксперты, музыкальный мир меняется. И происходит это более чем стремительно. Музыка сегодня стала максимально доступной в пику тому, что было ещё несколько лет назад. Переезд групп и исполнителей в интернет даёт возможность им успешно монетизировать свою деятельность, а пользователи на одном сайте или в одном приложении получают огромную коллекцию из миллионов треков.

Одним из наиболее существенных минусов современных музыкальных сервисов является, по опросам пользователей, тот факт, что в огромном ассортименте треков и альбомов очень сложно отлавливать новинки. Нет своеобразной музыкальной новостной ленты, куда бы грузились в порядке очерёдности композиции, уходящие в массы. У многих слушателей попросту нет возможности и времени постоянно следить за свежаком.

Впрочем, решение проблемы, как это обычно и бывает, нашли. В сети существует несколько новостных лент, которые объединяют исключительно свежие треки. Можно легко скачать mp3 или слушать онлайн музыку бесплатно на UzMUZON.NET. Вы просто заходите на сайт с любого устройства, кликаете по понравившейся песни и всё. Не нужно регистрироваться, запоминать логины и пароли, серфить по бесконечным категориям и что-то устанавливать на смартфон. Всё просто и лаконично. Зашёл, прослушал или скачал.

Кроме новых релизов здесь есть буквально несколько разделов. В частности, самые популярные композиции и разделение на русские/зарубежные треки.