Ещё несколько лет назад визит к врачу мог стать настоящей лотереей. Причины до безумия банальны: узнать, и то с определёнными нюансами, насколько хорош или плох конкретный специалист, можно было только по сарафанному радио. Расспросить друзей, знакомых, коллег по работе. Тем более, если речь шла о государственных клиниках. Сегодня широко распространена частная медицина, и это облегчило процесс нахождения компетентных врачей: сервис в негосударственном секторе как правило заметно лучше. Но максимально прозрачной систему сделали агрегаторы - сервисы записи к врачу. К примеру, НаПоправку в Москве. Рассказываем, как они работают.

“Маркетплейс” для врачей

Допустим вам понадобился невролог. Нужна срочная консультация специалиста или оперативная помощь. Классический вариант искать врача - погуглить. Поисковик выдаст вам десятки и даже сотни клиник, если брать Москву. По каждой нужно почитать отзывы, каждую обзвонить. НаПоправку предлагает удобный поиск даже не по клиникам, а по отдельным специалистам. К примеру, на текущий момент система выдаёт нам 2724 невролога в столице. Из них пользователь выбирает, используя гибкую систему поиска.

Вы можете выбрать опцию “запись онлайн” (вы получаете свыше 500 специалистов), необходимое время, государственную или частную клинику и даже пол врача. Их в свою очередь можно фильтровать по времени записи, цене услуги, местонахождению (время от метро) и, разумеется, самому важному критерию - рейтингу. У каждого доктора на сайте есть свой подробный профайл. Здесь указывается специализация, стаж работы, медицинское звание, стоимость услуг по каждой и народный рейтинг. В профиле также представлены отзывы о работе врача.

Просто и удобно

Записаться легко, просто указав свои данные и нужное время. Также доступен обратный звонок от клиники. За каждую запись вы получаете баллы, которые можно копить и обменивать на подарочные сертификаты. Кроме того, отдельно в разделе (в данном случае - неврологи) собраны акции представленных клиник на интересующие вас услуги. Так что подобный сервис экономит не только время, но и деньги.

 

Сервис “НаПоправку” первым реализовал функцию записи в реальном времени к врачам. Он построил многоуровневую систему модерации отзывов, чтобы там не проскакивали фальшивки и хейтеры, интегрировался с информационными системами, работает в тесном партнёрстве с клиниками. Каждый месяц им пользуются более 1 млн человек.